Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья недвижимость право раздел имущества лицензия оформление отпуск регистрация оформление документов приватизация амнистия очередь права долг зарплата суд льготы прописка кредит строительство выселение контракт иск гражданство продажа имущество документы пособие квартира жилье льготный кредит наследство увольнение оплата ип отработка компенсация беременность договор налог развод аренда работа молодой специалист ребенок распределение общежитие налоги раздел армия брак сроки декретный отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29386 Опубликовано 31.07.2008 в 11:50

Российская компания предоставляет услуги ООО в Беларуси по размещению рекламы ООО на своем сайте. Согласно ст.3 протокола к Закону №259-3 от 16.07.07 местом реализации услуг признается территория РБ, т.к. российская компания не имеет представительства в РБ. Это значит, что из денег, которые оплачивает ООО компании, ООО должно платить НДС 18% за российскую компанию. НО: ООО платит налоги по упрощенной системе, т.е. 10% от текущего счета, и не платит НДС. Вопрос заключается в следующем: обязательно ли платить НДС из сумм, уплачиваемых российской компании и как те фирмы, которые платят обычно НДС избегают двойного налогообложения? Как можно данному ООО избежать уплаты НДС?

Жук Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Полагаю, что необходимо уплачивать НДС 18%, вне зависимости от того что субъект хозяйствования РБ работает по упрощенной системе. Основания – п.п. 1.14 ст. 22 Налогового кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 04.08.2008 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пункт 11 статьи 7 Закона "О НДС": Организации и индивидуальные предприниматели, состоящие на учете в налоговых органах Республики Беларусь, при приобретении на территории Республики Беларусь товаров (работ, услуг), имущественных прав у иностранных организаций, не состоящих на учете в налоговых органах Республики Беларусь, обязаны, за исключением случая, установленного частью пятой настоящего пункта, исчислить и уплатить в бюджет Республики Беларусь соответствующую установленным ставкам сумму налога вне зависимости от того, являются ли они плательщиками налога по своей деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Max Factor :: 14.08.2008 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы