Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206872
 Всего ответов: 233050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия аренда пособие сроки иск беременность молодая семья кредит недвижимость продажа имущество право суд прописка налоги документы развод ип регистрация компенсация жилье приватизация распределение увольнение отпуск выселение работа льготный кредит права оформление документов армия ребенок общежитие брак долг квартира договор алименты льготы раздел молодой специалист контракт амнистия налог оформление наследство декретный отпуск зарплата очередь оплата гражданство раздел имущества отработка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 293632 Опубликовано 27.02.2019 в 10:04

Товар не привезли в срок

Заключила договор с фирмой divan.by по покупке дивана. Срок доставки по договору был 30 календарных дней, диван не привезли до сих пор, прошло уже 63 дня. При этом, продавец звонил извинялся и просил подождать еще, обещал скидку в 100р. Неустойка по договору указана в размере 0,2% от суммы товара, диван стоит 1470 р. Что я могу требовать в данном случае от продавца и в каких размерах? Хочется существенное снижение цены.

Гаранович Ольга :: Минск


Ключевые слова: сроки, неустойка

  Ответов: 1

По Закону о защите прав потребителей (если у вас договор купли-продажи и товар оплачен):2.В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанности по передаче товара потребителю в установленный договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:2.1. передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;2.2. возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.3. Потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором срока передачи предварительно оплаченного товара.4. В случае нарушения установленного договором срока передачи предварительно оплаченного товара продавец обязан выплатить потребителю проценты на сумму предварительной оплаты в размере ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, установленной на день выплаты процентов либо на день вынесения судебного решения, если требование о выплате процентов не было удовлетворено добровольно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 27.02.2019 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2019 в 00:08

Спасибо за ответ, еще уточнение: Могу ли я требовать компенсации морального ущерба и в каком размере?

Гаранович Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Можно просить.Размер вы заявляете и обосновываете сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2019 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292932: В случае нарушения сроков исполнения договора Застройщик выплачивает неустойку

Вопрос № 292335: Иск о выскании неустойки по алиментам

Вопрос № 287246: можно ли не платить неустойку, неотработав 5 лет по целевому

Вопрос № 281948: Длительный срок экспертизы. Нарушает ли продавец законодательство ?

Вопрос № 281518: как составить заявление (иск) о взыскании неустойки по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=293632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1472 благодарностей
2. Юрист
142 ответов
111 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
127 ответов
623 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
114 ответов
1011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
52 ответов
213 благодарностей
6. Инна Богданова
29 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
20 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
10 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1078)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296494Колесникова ...24.05.19 в 09:48
296605Юлия24.05.19 в 08:16
296565Киреев Антон24.05.19 в 06:26
296604Монойленко А...24.05.19 в 06:26
296603Комаровская ...23.05.19 в 23:51
296608Суровый23.05.19 в 23:50
296613Александр23.05.19 в 23:47
296599Сапего Лаура23.05.19 в 21:00
296598Андрей 6923.05.19 в 18:13
296596Бебко Наталья23.05.19 в 18:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы