Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178155
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел молодая семья долг пособие право работа выселение беременность льготный кредит компенсация общежитие увольнение строительство зарплата отработка ребенок жилье иск контракт лицензия очередь ип оформление прописка оформление документов налоги алименты льготы оплата наследство продажа недвижимость распределение имущество права раздел имущества квартира гражданство кредит отпуск развод армия суд декретный отпуск аренда молодой специалист налог амнистия сроки документы приватизация регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29340 Опубликовано 30.07.2008 в 17:39

Со мной заключен срочный трудовой контракт на срок 1 год. Я хочу расторгнуть трудовой контракт, но в нем отсутствует графа "Расторжение контракта со стороны работника". Как я могу расторгнуть контракт? Является ли основанием для расторжения контракта отсутствие должностной инструкции и обязан ли я ее подписать, если инструкцию мне предоставят завтра. Контракт заключен 11.11.2007, продлен 15.07.2008, должностная инструкция отсутствует по всем заключенным контрактам. В контракте есть пункт: "Права и обязанности работника регулируются должностной инструкцией", но возможно расторжение контракта до истечения срока действия в связи с нарушением Нанимателем условий настоящего контракта.

Дорошенко Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Вы можете расторгнуть контракт в соответствии со ст. 41 ТК: Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 14.08.2008 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы