Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия компенсация ребенок пособие гражданство алименты льготы молодая семья долг оформление документов распределение ип квартира декретный отпуск работа налоги продажа развод имущество молодой специалист общежитие суд права увольнение отпуск раздел регистрация жилье прописка выселение оформление оплата недвижимость отработка контракт раздел имущества приватизация лицензия строительство беременность зарплата амнистия сроки договор очередь право налог кредит документы аренда льготный кредит иск наследство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29335 Опубликовано 30.07.2008 в 16:35

Добрый день! У меня такой вопрос - обязательно ли устанавливать счетчики воды? Есть ли какой-нибудь нормативный документ по этому вопросу? И что означает фраза в листовках из ЖЭСа - тем, кто установит счетчики воды за счет собственных средств - получит скидку 2% на 2 года? Т.е. я могу устанавливать и не за собственный счет? Можно ли где нибудь прочитать подробнее об этом? Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с Законом Беларуси от 24 июня 1999 г. № 271-З "О питьевом водоснабжении", устанавливать счетчик воды это Ваше право, а не обязанность. Вас никто не может заставить установить его. Без счетчика Вы будете оплачивать за потребление воды по средним данным, установленным для Вашего типа квартиры и количества членов семьи проживающих в ней. Для сведения приведу Вам пример. Я оплачивал по счетчику воды больше денег, нежели без него. Поэтому я отказался от его показателей и уже год плачу по средним данным, хотя счетчик воды у меня установлен. Вместе с тем, Вам решать, устанавливать счетчик воды или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.07.2008 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 12:10

Могут ли меня заставить поставить счетчики на воду?! Я собственник квартиры, в квартире никто не прописан. Я (собственник) работаю в другом городе и поэтому приезжаю крайне редко (за месяц 1-2 раза, оплатить коммуналку и т.п.). Задолженности по платежам не было никогда, все платиться вовремя и в полном объеме.

Романова Елена :: Минск


  Ответов: 1

нет, не могут заставить. Это дело добровольное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2010 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы