Вопрос № 29328 Опубликовано 30.07.2008 в 15:25

Ответьте, пожалуйста, можно ли произвести реорганизацию Частного унитарного предприятия в Общество с дополнительной ответственностью, которое будет являться полным правопреемником, если учредитель Унитарного предприятия не будет входить в состав учредителей ОДО? Заранее благодарна.

Данченко Ольга Евгеньевна :: Гомель

  Ответов: 1

В принципе можно. Но проще сначала реорганизоваться в ОДО, в котором будет прежний учредитель УП, а потом вывести его из состава учредителей ОДО.  

Ри Юрий :: 30.07.2008 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2008 в 12:27

Поясните, пожалуйста, каким образом можно сразу реорганизовать Частное предприятия в Общество с дополнительной ответственностью, чтобы учредитель УП не входил в состав учредителей ОДО?

Данченко Ольга Евгеньевна :: Гомель

  Ответов: 1

По процедуре через продажу части предприятия новым учредителям ОДО, а вот продажа части предприятия всецело новым сторонним лицам редко кто делает. Общепринято делать в два этапа - практика.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 31.07.2008 в 20:31