Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость распределение лицензия оплата аренда компенсация строительство очередь налог льготы развод беременность приватизация общежитие оформление кредит долг контракт декретный отпуск зарплата раздел брак жилье молодая семья суд пособие сроки имущество регистрация молодой специалист иск увольнение гражданство раздел имущества армия алименты отпуск налоги амнистия право отработка выселение работа документы квартира наследство прописка льготный кредит продажа ребенок оформление документов договор права ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29318 Опубликовано 30.07.2008 в 13:55

Здравствуйте, имеет ли право наниматель не отпускать на сессию, если пришла справка-вызов из университета? Ведь при приеме на работу все знали, что я учусь заочно, и руководитель уточнял у меня этот вопрос лично. На зимнюю сессию отпустили без проблем, а вот на летнюю отпускать не хотели, говорили, что имеют полное право не отпустить. Каким нормативным актом этот вопрос регулируется? В конце концов, должны же быть какие-то гарантии для тех, кто учится на заочном отделении и работает. Заранее спасибо.

Анастасия Литвяк :: Жодино


  Ответов: 1

Имеет. Минимальные гарантии для работников совмещающих работу, предусмотренные ст. 214-216 ТК РБ, предоставляются в том случае, если работник 1) учится по заявке нанимателя, 2) условие о предоставлении отпуска (учебного или без сохранения з/п) предусмотрено в локальных актах или индивидуально прописано в труд. договоре с работником. В данном случае Вы учитесь по собственной инициативе со всеми вытекающими последствиями, уход на сессию должен санкционировать наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.07.2008 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы