Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ип гражданство регистрация договор общежитие отпуск аренда наследство недвижимость молодая семья оформление иск оплата контракт приватизация амнистия документы пособие льготный кредит увольнение оформление документов права компенсация суд алименты имущество распределение брак кредит лицензия сроки развод долг квартира жилье прописка налоги отработка армия налог очередь ребенок право беременность строительство молодой специалист декретный отпуск выселение зарплата раздел имущества льготы продажа работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29318 Опубликовано 30.07.2008 в 13:55

Здравствуйте, имеет ли право наниматель не отпускать на сессию, если пришла справка-вызов из университета? Ведь при приеме на работу все знали, что я учусь заочно, и руководитель уточнял у меня этот вопрос лично. На зимнюю сессию отпустили без проблем, а вот на летнюю отпускать не хотели, говорили, что имеют полное право не отпустить. Каким нормативным актом этот вопрос регулируется? В конце концов, должны же быть какие-то гарантии для тех, кто учится на заочном отделении и работает. Заранее спасибо.

Анастасия Литвяк :: Жодино


  Ответов: 1

Имеет. Минимальные гарантии для работников совмещающих работу, предусмотренные ст. 214-216 ТК РБ, предоставляются в том случае, если работник 1) учится по заявке нанимателя, 2) условие о предоставлении отпуска (учебного или без сохранения з/п) предусмотрено в локальных актах или индивидуально прописано в труд. договоре с работником. В данном случае Вы учитесь по собственной инициативе со всеми вытекающими последствиями, уход на сессию должен санкционировать наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.07.2008 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы