Вопрос № 29310 Опубликовано 30.07.2008 в 12:11

Начато исполнительное производство. Последний раз я получила уведомление от исполнителя, о ходе исполн. производства, в феврале 2008г. Недавно я отправила ему запрос (заказным письмом с уведомлением) о том, на какой стадии находится исполнение, и что вообще делается. 1.В течение какого срока исполнитель должен мне ответить? 2. Могу ли пожаловаться на его бездействие судье, если он не ответит вообще? Спасибо.

Юлия М :: Минск

  Ответов: 1

Статья 479. Гражданского процессуального кодекса. Действия судебного исполнителя по исполнению или отказу в исполнении исполнительного документа могут быть обжалованы взыскателем или должником, а прокурором опротестованы в суд, при котором состоит судебный исполнитель, в течение десяти дней со дня совершения данного действия или отказа в его совершении или со дня, когда указанным лицам, не извещенным о времени и месте совершения действия, стало о нем известно. Жалобы и протесты на действия судебного исполнителя рассматриваются судом с извещением сторон и прокурора, принесшего протест. Однако их неявка в судебное заседание не является препятствием для разрешения поставленного перед судом вопроса. Определение суда по вопросу о действиях судебного исполнителя может быть обжаловано или опротестовано.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 30.07.2008 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2008 в 16:16

Но сколько времени мне надо ждать ответа? Эти сроки чем-нибудь регламентированы? Т.е. могу я жаловаться через 10 дней после отправки письма, или у исполнителя есть, например, месяц для ответа? Заранее спасибо.

Юлия М :: Минск

  Ответов: 1

Если в течение 10 календарных дней вы не получили ответа - можно жаловаться.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 30.07.2008 в 17:04