Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость зарплата компенсация договор налог армия отработка иск пособие декретный отпуск долг прописка раздел имущества лицензия оформление документов приватизация квартира ип выселение наследство контракт молодая семья налоги регистрация жилье брак документы льготы очередь алименты молодой специалист раздел строительство ребенок аренда общежитие развод право права льготный кредит амнистия отпуск суд гражданство сроки продажа кредит оформление имущество работа увольнение распределение беременность оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29309 Опубликовано 30.07.2008 в 12:07

Здравствуйте! Отец, проживающий, в г.Орша, при поездке на автомобиле на рыбалку столкнулся в Дубровенском районе с колхозным конем, бежавшим по дороге на встречу. Был проведен следственный эксперимент, который установил, что вины отца нет, и времени для избежания столкновения у него не было. Поскольку никакой страховки по обязательному автострахованию отцу не положено, то придется судиться с колхозом, чей конь бежал по дороге без какого-либо присмотра. По словам милиции, представители колхоза заявили, что конь был в стойле и как он оказался на дороге, они не знают. Хотелось бы узнать ваше мнение, насколько перспективно судиться с колхозом в описанной ситуации (по словам представителей милиции Горецкого района из 15 подобных дел было выиграно только одно), если возможно, посоветуйте хорошего адвоката в Орше. Спасибо

Александр :: Орша


  Ответов: 1

Вы можете взыскать с СПК ущерб, полученный в результате столкновения автомобиля с лошадью, лишь в том случае, если докажете в суде, что конюх нарушил свои должностные обязанности и по его недосмотру произошло столкновение с автомобилем. Доказать это в суде будет крайне сложно или почти невозможно, так как у конюха всегда могут быть алиби, к примеру: лошадь взвесилась и убежала из стойла конюшни и т.п. Обычно в суде выигрышные те дела, где пастух или конюх в неположенном месте перегонял через дорогу или по дороге скот или лошадей, и в результате этого произошло ДТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.07.2008 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы