Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196523
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь армия ребенок раздел работа недвижимость ип налоги аренда увольнение молодая семья приватизация распределение оформление сроки квартира амнистия выселение контракт иск алименты договор долг лицензия льготный кредит налог прописка компенсация беременность гражданство раздел имущества пособие регистрация льготы продажа право зарплата оформление документов строительство суд отпуск жилье декретный отпуск оплата имущество молодой специалист кредит развод общежитие брак отработка документы наследство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29307 Опубликовано 30.07.2008 в 11:53

Добрый день. Как мне прописать (зарегистрировать) мужа в приобретенной мною до брака квартире, чтобы в случае развода он не имел права пользования ею (могла выписать его сразу после развода)? Заранее спасибо.

Марина :: Могилев


  Ответов: 2

Все имущество, приобретенное Вами до брака, является лично Вашим и в случае расторжения брака и раздела имущества, оно не подлежит разделу. Таким образом, Вы можете смело оформлять регистрацию мужа в свою квартиру, в случае расторжения брака Вы всегда его сможете выселить из своей квартиры. Однако Вы здесь должны знать одну особенность. К примеру, если в процессе совместного проживания Ваш муж сделает капитальный ремонт квартиры (евроремонт), который настолько серьезно улучшит ее качества, к примеру, на половину ее стоимости по рыночным ценам, то муж может претендовать на часть ее и в данном случае может быть ее раздел. Поэтому, как вариант, Вы можете заключить с мужем брачный договор, где указать, что квартира Ваша и не зависимо от проведенных капитальных ремонтов и других финансовых вложений она принадлежит только Вам и в случае расторжения брака муж обязан немедленно покинуть ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.07.2008 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как правильно сказано, Ваш супруг не приобретает прав собственности на квартиру приобретенную Вами до брака. Однако, при его регистрации в указанном жилом помещении он приобретет право пользования квартирой и в случае расторжения брака супруг его не потеряет. Выписать из квартиры Вы его сможете только в том случае, если: 1. Он добровольно согласиться; или 2. Он выедет из вашей квартиры в другое жилое помещение; или 3. он имеет на праве собственности другое жилое помещение. В случаях 2 и 3 это делается только через суд. Попробуйте заключить с мужем договор найма жилого помещения на определенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Травицкая Алла :: 30.07.2008 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы