Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья гражданство долг договор льготный кредит суд отпуск компенсация армия зарплата контракт льготы права квартира документы молодой специалист алименты имущество ип декретный отпуск ребенок право продажа амнистия иск пособие очередь раздел имущества отработка брак общежитие недвижимость распределение работа аренда приватизация наследство выселение лицензия строительство кредит жилье регистрация оформление раздел развод сроки налог прописка беременность оформление документов увольнение оплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29305 Опубликовано 30.07.2008 в 11:43

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и какие документы необходимо собрать, что бы получить субсидии на строительство для молодой семьи? Мы с мужем молодая семья (1982 года рождения). Живем с его родителями и братом. Всего нас прописано 5 человек в квартире площадью в 30,01 кв. м. Мой муж стоит с 2001 года на очередь на улучшение жилищных условий.

Силкина Светлана Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

См. Положение о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утв. постановлением Совмина 30.04.2002 № 555 (текст могу выслать по эл. почте). За более подробной консультацией - в местный исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 30.07.2008 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2008 в 09:57

Мой муж стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 2001 года. Мы бы хотели строить квартиру на субсидии для молодой семьи. Но это будет не скоро (15-20 лет). Мы не можем позволить себе быть многодетной семьей. Жить сейчас где-то надо. Снимать квартиру это нецелесообразно (20 лет без квартиры!) Можно ли построить квартиру в другом городе, не потеряв очередь в Минске. Мой муж работает в Пуховичском р-не, г Свислочь. Его организация не участвует в строительстве квартир. Можем ли мы взять какой-нибудь кредит на строительство квартиры, но только не в Минске. Мы не можем позволить себе долго ждать строительства, есть ли какие-нибудь кредит без очередей? Хоть что-нибудь есть? (Извините за бестактное письмо. Но это самая острая проблема в нашей семье.)

Силкина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, не вижу вариантов улучшения жилищного вопроса в вашей ситуации. Какие вижу варианты? 1. Подойдите в УКС (управление капит. строит-ва) района, где вы прописаны. Там бывают варианты строительства жилья для нуждающихся без оплаты инфраструктуры, но за коммерческие кредиты. При этом стоимость метра такого жилья ниже, чем коммерческая стоимость. 2. Можно переехать на ПМЖ в Свислочь к мужу. Там стать на учет нуждающихся (правда, очередь в Минске вы потеряете). Но в районах очередь подходит значительно быстрее. Здесь надо узнавать о сроках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 06.08.2008 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы