Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 208602
 Всего ответов: 234930
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты очередь лицензия льготный кредит гражданство брак право наследство налог оплата выселение контракт молодая семья приватизация отпуск амнистия отработка льготы пособие строительство права регистрация раздел имущества армия раздел долг беременность аренда оформление работа имущество развод общежитие кредит квартира распределение оформление документов ребенок ип налоги недвижимость молодой специалист иск сроки договор продажа прописка зарплата суд увольнение документы жилье компенсация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 293041 Опубликовано 11.02.2019 в 14:42

Имеют ли права не зарегистрировать ребенка по месту жительства матери?

Здравствуйте!Есть решение суда 2012 года о разводе, где прописано, что о месте жительства ребенка родителе пришли к согласию. Все это время ребенок проживал со мной, б/муж мне исправно платит алименты. Я выписала себя и ребенка из квартиры б/мужа и зарегистрировала в деревне, он давал согласие вопросов не возникло. Затем мы снова переехали в Минск и зарегистрировались в государственном арендном жилье, б/муж снова давал согласие. Сейчас мне с ребенком от работы выделили общежитие (квартиру со статусом общежития), и снова б/муж дал согласие. Однако мне в паспортном столе сказали, что ребенка ко мне не зарегистрируют, т.к. 1) в решении суда не определено место жительства ребенка; 2) у отца есть доля жилплощади в г. Минске, а переезд в общежитие это ухудшение условий ребенка, его должны прописать к отцу!!!. Так ли это? Мой ребенок и я - это семья уже более 6 лет, у б/мужа своя семья. Я и мой ребенок ничего менять не хотим. Имеют ли права его не зарегистрировать по моему месту жительства? И что делать если мне откажут в регистрации? Спасибо за ответ!

Анна :: Минск


Ключевые слова: место жительства ребенка, регистрация в общежитии, решение суда

  Ответов: 1

Ребенка действительно не зарегистрируют без решения суда об определении места жительства ребенка с матерью. Наниматели жилых помещений в общежитии имеют право предоставлять право пользования этими помещениями своим несовершеннолетним детям, не имеющим жилых помещений в собственности и (или) во владении и пользовании в данном населенном пункте, а также при условии, что оба или единственный родитель не имеют в собственности и (или) во владении и пользовании иных жилых помещений в данном населенном пункте (п. 29 Положения об общежитиях). В переводе на русский - если у второго родителя есть жилье в этом населенном пункте на праве собственности или владения, то ребенка в общагу регистрировать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.02.2019 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240212: регистрация в общежитии

Вопрос № 222406: регистрация в общежитии

Вопрос № 191746: Имеют ли право не зарегистрировать в общежитие к мужу

Вопрос № 293051: Имеют ли права не зарегистрировать ребенка по месту жительства матери?

Вопрос № 278531: имею ли я право не отдавать мужу ребенка на ночь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=293041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1525 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
7 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56
299030Наталья19.08.19 в 09:49
299036Виталий18.08.19 в 22:41
299039Бельская Яна 18.08.19 в 20:41
299038Анна18.08.19 в 20:39
298809Пролесковски...18.08.19 в 17:24
299034Станислав18.08.19 в 15:18
299032Теремова Ана...18.08.19 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы