Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 208605
 Всего ответов: 234939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оплата брак документы сроки армия оформление документов имущество компенсация прописка отпуск налоги лицензия жилье налог амнистия ребенок регистрация распределение недвижимость наследство оформление алименты увольнение молодая семья аренда льготы общежитие отработка иск долг очередь приватизация декретный отпуск суд льготный кредит строительство квартира развод права раздел имущества беременность кредит раздел пособие ип работа гражданство зарплата продажа выселение договор контракт молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 293036 Опубликовано 11.02.2019 в 12:59

Имею ли право оформить наследство сестры моей родной бабушки через 8 лет?

Добрый день. В ноябре 2011 года умерла родная сестра моей бабушки, которая никогда не была замужем и не имела детей. Всю жизнь прожила в деревне в Белыничском районе, от нее остался без завещания старый деревенский дом. Никто из родных сестер не подавал на наследственное право до настоящего времени (сейчас в живых остались 2 ее родные сестры, которым далеко за 80 и которым данный дом не нужен). Дом начинает сильно ветшать. Могу ли я, внучка ее родной сестры, оформить наследство данного дома на себя по истечении стольких лет? Куда необходимо обращаться в таком случае? Какие документы необходимо собрать и предоставить?Заранее благодарю за ответ.

Миронова Светлана :: Могилев


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Здравствуете! Вам требуется обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Кто будет заявителем Вы либо Ваша бабушка? При этом в ходе рассмотрения гражданского дела сестры умершей должны будут подтвердить, что на наследственное имущество они не претендуют. В противном случае Вы права на наследственное имущество не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Яна Дмитриевна :: 11.02.2019 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2019 в 14:14

Яна Дмитриевна! Благодарю за ответ. Заявителем буду я, моей бабушке дом также не нужен. Дом находится в Белыничском районе, обращаться в суд я должна в Белыничах или могу в г. Могилеве? Заранее благодарю за ответ.

Миронова Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Обращаться следует в суд по месту нахождения недвижимого имущества, т.е. в суд Белыничского района. Но Вам требуется доказать, что Вы в течении 6 месяцев после смерти наследодателя фактически приняли наследство (а были ли Вы в тот момент совершеннолетней?). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Яна Дмитриевна :: 11.02.2019 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2019 в 09:50

Яна Дмитриевна, спасибо.На тот момент мне было 29 лет. Какие документы необходимы для доказательства фактического принятия наследства?

Миронова Светлана :: Могилев


  Ответов: 2

А Вам не проще, чтобы бабушка была заявителем? Документы копии: документы подтверждающие факт родственных отношений (свидетельств о рождении), свидетельство о смерти, правоустанавливающие документы на дом и земельный участок (если есть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Яна Дмитриевна :: 12.02.2019 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Например квитанции об оплате земельного налога, электричества и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 12.02.2019 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298915: Как документально верно оформиться директору косметиком в свой же салон

Вопрос № 298818: имею ли право?

Вопрос № 298287: имею ли я право забрать одного из детей

Вопрос № 298092: Замена статьи в трудовой книге

Вопрос № 297873: Возможно ли восстановить потерянные чеки на жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=293036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1525 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
9 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298997Дарья19.08.19 в 15:55
285898Ходанович Ма...19.08.19 в 15:51
299061Щурок Владим...19.08.19 в 15:48
299057Дерков Влади...19.08.19 в 15:41
298989Олег19.08.19 в 15:18
299058Левченко Оле...19.08.19 в 15:15
299060Левченко Оле...19.08.19 в 15:14
299045Иванов Петр ...19.08.19 в 14:56
299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы