Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь раздел имущества регистрация продажа имущество лицензия распределение амнистия беременность отработка жилье пособие компенсация налоги ребенок договор молодая семья раздел оплата увольнение приватизация аренда документы льготный кредит молодой специалист долг армия декретный отпуск наследство права алименты зарплата строительство суд льготы развод ип недвижимость иск кредит право контракт оформление квартира налог оформление документов сроки отпуск выселение работа гражданство прописка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29302 Опубликовано 30.07.2008 в 11:20

Уважаемые консультанты! 24.07 мы с моей девушкой вернулись с отдыха, на вокзале нас встретил мой отец на моей машине для того, чтобы развести нас по домам. На подъезде к перекрёстку мы перестроились на 3-ю полосу, с которой поворот разрешен, и оказались в конце колонны транспортных средств, которые поворачивали на лево. Выезжали с перекрёстка на зелёный свет, но ввиду того, что машина была загружена, скорость быстро не набрали и закончить маневр не смогли, т.к. перед нами на достаточно большой скорости "материализовался" автомобиль. Отец попытался избежать столкновения, но это не было возможно, и мы въехали ему в правый бок, помяв двери, и сразу остановились. Он, видно, даже не понял, что случилось, т.к. проехал еще более 10 метров и только потом стал. Вызвали гаи, было 2 свидетеля (один за то, что мы выезжали на зелёный, другой, что они), нас с девушкой свидетелями не взяли, сказав, что мы заинтересованные лица. Первый раз, когда отца вызвали в гаи, сказали, что еще не рассмотрели данное ДТП. Второй раз, когда он пришёл, ему сказали, что противоположная сторона имеет ещё 2х свидетелей, что мы виноваты и отправили к начальнику гаи на 4-е августа, шепнув, чтобы искали "хвосты". Подскажите, пожалуйста, что делать?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Работники ГАИ обычно в таких случаях усматривают обоюдную вину водителей и обоих водителей лишают водительских прав на полгода. Вместе с тем, исходя из Вашего описания события Вы правы, так как имели право закончить маневр на желтый сигнал светофора. В связи с этим отстаивайте свою позицию, приводите еще свидетелей и т.п. Пусть те, кто находился в Вашем автомобиле собственноручно напишут объяснения, что Вы управляли автомобилем и не нарушали ПДД. Требуйте приобщения этих объяснений к материалу проверки ДТП. Их обязаны принять во внимание. Будут еще вопросы, звоните или пишете на e-mail. Номер телефона и адрес эл. почты Вы найдете кликнув мышкой на профиль фамилии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.07.2008 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы