Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг амнистия квартира налог ип лицензия армия раздел имущества имущество аренда увольнение права оплата пособие льготы наследство отработка гражданство выселение алименты молодая семья налоги распределение строительство ребенок брак работа оформление приватизация развод кредит продажа иск документы оформление документов сроки компенсация льготный кредит контракт раздел декретный отпуск общежитие прописка регистрация недвижимость очередь отпуск молодой специалист жилье договор беременность зарплата суд право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29291 Опубликовано 30.07.2008 в 09:59

Здравствуйте! Я являюсь (пока) сотрудником достаточно крупной частной транспортной компании, зарегистрированной в г.Минске. Работаю в компании с 09.2000г. (примерно). Всё это время я проработал специалистом по таможенному оформлению. 02.09.2008г. у меня заканчивается контракт. 27.08.2008г. я получил уведомление о том, что контракт со мной перезаключён не будет. Около года назад руководство компании заключило с «Белгосстрахом» договор на медицинское обслуживание сотрудников. В соответствии с этим договором руководство компании имеет право ознакамливаться с причинами обращения сотрудников в медучереждения, и получать информацию о состоянии сотрудников. Я болен сахарным диабетом 1-го типа с 1996 года. Мне это не доставляет особенных проблем и на работу не влияет. За весь период работы в компании на больничном я был два или три раза, по поводу гриппов, ОРЗ и в прошлом году у меня было воспаление лёгких, я лежал в больнице. Моя работа также связана с перемещением тяжестей. В феврале-марте у меня начались проблемы с позвоночником – диагностирована грыжа позвоночного диска. По этому поводу я, пользуясь предоставленной руководством возможностью, обращался в мед. учереждения за консультацией через «Белгосстрах». Таким образом, состояние моего здоровья стало известным руководству. Так как претензий к качеству моей работы руководство ни в письменной(выговоры и т.п.), ни в устной форме никогда не высказывало, а наоборот, постоянно поощряло в виде премий, считаю, что моё увольнение может быть связано с полученной руководством информацией о состоянии моего здоровья, в частности, с информацией о том, что я болен сахарным диабетом. Хотелось бы узнать, имеет ли судебную перспективу дело о причинении мне морального ущерба, так как контракт со мной не продлевается по дискриминационному признаку? С уважением, Виктор Васильевич.

Баранчук Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Это право нанимателя не заключать с вами контракт. Если бы вас уволили по причине болезни до истечения срока контракта - можно было бы искать варианты воздействия на нанимателя. А поскольку срок контракта истек, то никто не вправе заставить нанимателя заключить с вами новый контракт. Следовательно, претендовать на возмещение морального вреда вы не вправе. Совет: попробуйте еще поговорить с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 30.07.2008 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы