Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление приватизация сроки увольнение беременность брак квартира прописка жилье льготный кредит долг раздел молодая семья налоги регистрация имущество выселение декретный отпуск зарплата оплата развод алименты очередь строительство налог отпуск наследство продажа документы контракт отработка компенсация гражданство молодой специалист амнистия иск лицензия раздел имущества договор пособие распределение право оформление документов армия ребенок льготы общежитие недвижимость работа суд ип кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29284 Опубликовано 30.07.2008 в 07:11

Подскажите, пожалуйста, возможно ли поменять ИМЯ при смене паспорта в 25 лет? Предусматривает ли наше законодательство случаи перемены имени, если да, то какие?

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 2

В соответствии с нормами Кодекса о браке и семье Республики Беларусь сменить фамилию, собственное имя и отчество может лицо, достигшее 16 лет, на основании заявления в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, по месту жительства.Ваше заявление должно быть рассмотрено в месячный срок. Отказ в разрешении смены фамилии, собственного имени и отчества может быть обжалован в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жемайтук Дмитрий :: 30.07.2008 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Порядок аналогичен порядку перемены фамилии, см. здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=26395 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2008 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы