Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог налоги наследство работа документы права алименты регистрация амнистия договор развод молодая семья зарплата продажа прописка гражданство общежитие суд лицензия приватизация распределение контракт пособие кредит оформление отработка жилье очередь раздел имущества выселение имущество ип аренда компенсация льготный кредит молодой специалист декретный отпуск армия оформление документов ребенок льготы беременность иск раздел брак право долг квартира сроки строительство недвижимость отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29275 Опубликовано 29.07.2008 в 23:30

В 2003 году при УЗИ обследовании на 28 неделе беременности у нашего ребенка обнаружили несовершенный остеогенез. В сентябре 2003 года, жена родила ребенка - инвалида. В роддоме нам сказали, что ребенок не жизнеспособен, т.е. проживет не более 2-х недель и "настояли" на том, что бы мы написали расписку об отказе от ребенка. Мы согласились. На вопрос свидания с ребенком нам сказали, что он будет в карантине и у нас увидеть его возможности не будет. Все ритуальные формальности они берут на себя. Через год у нас родился здоровый ребенок. Все это время жена сильно переживала по первому ребенку. Еще через 2 года нам позвонили домой из детдома и поставили перед фактом: " Вы думаете забирать ребенка или Вас лишать прав?". Мы оказались в недоразумении. Я встретился с сотрудником детдома и спросил про ребенка. Он мне предложил отказаться, так как я с женой не смогу воспитать, вылечить ребенка и выдержать моральное давление перед обществом. В 2005 году в суде мы отказались от ребенка, нас лишили прав и обязали выплачивать средства. Я периодически навещал ребенка в детдоме, делал подарки, выплачивал средства. Я считаю семью благополучной, с достойным уровнем дохода и условиями жизни. Можем ли мы в данной ситуации быть восстановлены в правах на ребенка? Можем ли его забрать? Правомерно ли решение суда в части взыскания средств с нас на содержание ребенка - инвалида?

Валентин Петров :: Минск


  Ответов: 1

Законом Республики Беларусь от 5 января 2008 г. № 315-З внесены изменения и в ст. 93 КоБС, в которой содержится исчерпывающий перечень лиц, которые не обязаны возмещать расходы на содержание своих детей, находящихся на государственном обеспечении. Родители детей-инвалидов указанным законом исключены из этого перечня. Таким образом, на данный момент решение суда правомерно. Вопрос о восстановлении в родительских правах также решается судом. Ребенок сможет вернуться в семью при вынесении положительного решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Русачок :: 30.07.2008 в 01:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы