Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия беременность зарплата оплата договор брак гражданство недвижимость пособие имущество работа льготы налог декретный отпуск отпуск лицензия общежитие развод права долг квартира отработка строительство ребенок наследство очередь прописка право налоги раздел имущества амнистия сроки алименты иск распределение оформление аренда жилье приватизация суд документы контракт увольнение кредит регистрация молодая семья ип выселение компенсация раздел льготный кредит продажа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29273 Опубликовано 29.07.2008 в 22:15

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Нужно ли СТ-1 для подтверждения происхождения товара произведенного в России, если имеются счет фактуры и товаро-транспортные накладные. Нужно ли растаможивать товар или же достаточно статистической декларации?

Семков Виталий :: Жлобин


  Ответов: 2

Если товар российского происхождения, а не происходит из третьих стран, то Вам необходимо предоставлять стат декларацию. СТ-1 необходимо, если данный товар включен в список товаров, на которые СТ-1 обязательно для предоставления и оформления декларации. Если этот товар не включен в перечень товаров, для которых необходима СТ-1, то достаточно счет-фактуры и накладной, в счет-фактуре тогда должно быть указана страна происхождения товара (Российская Федерация). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хорошин Константин :: 29.07.2008 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перечень товаров российского происхождения, на которые в обязательном порядке требуется сертификат происхождения СТ-1, приведен в Постановлении ГТК РБ № 33 от 19.07.2001 г. - http://tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_33.htm . Условием регистрации статистических деклараций при ввозе из Российской Федерации товаров, указанных в перечне, является обязательное предоставление таможенному органу Республики Беларусь оригинала сертификата о происхождении товара формы СТ-1, выданного Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, и имеющихся товаросопроводительных документов (счета-фактуры, счета-проформы, товарных накладных, отгрузочных спецификаций, сертификатов: соответствия, качества, фитосанитарных, ветеринарных, а также других документов). Отсутствие оригинала сертификата о происхождении товара формы СТ-1, подтверждающего российское либо белорусское происхождение товаров, указанных в перечне, является основанием для отказа в регистрации статистической декларации в связи с тем, что такие товары подлежат таможенному оформлению в установленном порядке. Условием регистрации статистических деклараций при ввозе из Российской Федерации товаров, не указанных в перечне, является представление сертификата происхождения товара формы СТ-1, выданного Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, либо иных документов, позволяющих определить, что страной происхождения является Российская Федерация либо Республика Беларусь (счет-фактура с указанной в нем страной происхождения товаров, товарно-транспортные накладные, свидетельствующие об отгрузке с российского предприятия-изготовителя, сертификаты: соответствия, качества, фитосанитарные, ветеринарные, техническая документация, отгрузочные спецификации и др.). Отсутствие указанных документов, подтверждающих российское либо белорусское происхождение товаров, является основанием для отказа в регистрации статистической декларации в связи с тем, что такие товары подлежат таможенному оформлению в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.07.2008 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2010 в 09:58

Я ИП, собираюсь завозить и России пасту для матирования стекла (про-во Россия) имеются сертификаты и гигиена (Российского образца), 1)признаются ли они в РБ? если да, то каким образом это оформляется? или проще что бы производитель сделал документы единого образца для таможенной зоны? Или сертификат и гигиена (Российского образца) действительны и у нас без дополнительного оформления.

Походенько Роман :: Минск


  Ответов: 1

Признаются, если оформлены на едином бланке Таможенного Союза в соответствии с законодательством ТС, в противном случае необходимо получать белорусские сертификаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.10.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы