Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы общежитие ип отпуск брак оформление документов прописка налоги амнистия налог аренда долг продажа льготный кредит декретный отпуск компенсация недвижимость распределение контракт выселение молодая семья очередь беременность лицензия зарплата регистрация пособие право кредит жилье увольнение суд строительство приватизация отработка наследство ребенок квартира сроки работа молодой специалист иск раздел имущество раздел имущества армия права оплата оформление алименты гражданство договор развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29272 Опубликовано 29.07.2008 в 22:11

Вопрос состоит в следующем: я был избит группой лиц (которых уже задержали), снял побои, лежал в больнице с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга", так же у меня упало зрение на один глаз (оно и до этого было плохим, но сейчас одним глазом практически ничего не вижу). После выписки мне были прописаны дорогостоящие лекарства, которые я покупал за свой счет (но чеки я не сохранил) также мне придется менять очки, и контактные линзы. Могу ли я потребовать вернуть деньги, потраченные мной на лечение (нет чеков), и покупку очков с линзами (на них есть чеки), относится ли это к моральному ущербу? И какую сумму морального ущерба я могу потребовать? Заранее благодарен за консультацию!

Аноним :: Брест


  Ответов: 1

Возмещение средств на лечение относится к разряду возмещения материального вреда, моральный вред - это физические и нравственные страдания, которые Вы понесли в связи с неправомерными действиями этих лиц. Данный вид вреда взыскивается отдельно от материального. Сумма материального вреда должна быть подтверждена документально: чеками, справками и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.07.2008 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы