Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки аренда контракт распределение увольнение брак молодая семья строительство амнистия регистрация выселение работа алименты жилье налоги беременность раздел имущества договор оплата права наследство декретный отпуск приватизация раздел развод прописка недвижимость ребенок продажа документы армия гражданство имущество зарплата пособие квартира льготный кредит общежитие право оформление документов налог компенсация суд лицензия льготы кредит отработка иск оформление молодой специалист долг ип отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29268 Опубликовано 29.07.2008 в 21:39

Здравствуйте. Я столкнулась с такой ситуацией, что работнику нашей организации была открыта командировка в город Гомель с 01.07 по 13.07. 12-го и 13-го числа работник не работал (т.к. данные дни приходились на субботу и воскресенье и приказа нанимателя о выходе работника в выходные дни на работу не было), что и было отражено в табеле учета рабочего времени. Командировка тем не менее была закрыта 13-м числом. В связи с этим у меня возник вопрос: должно ли предприятие выплачивать командированному работнику за 12 и 13-е число суточные и квартирные (никаких документов к авансовому отчету приложено не было), если фактически в эти дни он не работал (и заранее знал, что работать не будет)и имея возможность вернуться из командировки раньше, он этого не сделал? Заранее благодарна.

Колтунчик Анна :: Брест


  Ответов: 1

А зачем его тогда командировали на 12-е и 13-е число? Командировка (в т.ч. и ее срок) должна оформляться приказом нанимателя, в котором указывается ее срок. Если срок был указан с включением выходных дней дополнительного приказа о работе в такие дни не требуется. А то, что работник знал, что не будет работать в эти дни - проблема нанимателя. Раз наниматель направил его на эти дни, надо было и озадачивать в т.ч. и на выходные. Оплачивать придется все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 30.07.2008 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы