Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия работа сроки ребенок развод наследство армия алименты кредит аренда налоги очередь оформление документов зарплата квартира документы компенсация приватизация распределение раздел имущества прописка декретный отпуск продажа общежитие имущество выселение регистрация льготный кредит раздел права увольнение иск жилье оформление отработка контракт льготы недвижимость амнистия оплата суд долг брак молодая семья право договор строительство гражданство налог отпуск беременность пособие молодой специалист ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29265 Опубликовано 29.07.2008 в 21:22

Я - индивидуальный предприниматель, занимаюсь реализацией мебели белорусского производства на рынках РБ. 24 мая я продал угловую скамью на кухню и доставил покупателю на домашний адрес. Через неделю клиент обратился ко мне с претензией на то, что по поводу поломки. Когда и приехал на место, то увидел, что слом произошел по вине клиента из-за неправильной сборки. Я починил за свой счет. Затем через пару недель он снова обратился ко мне из-за поломки. На этот раз эта же скамья у него была на даче и полом был свежий в другом месте (как я предполагаю - в процессе транспортировки). Я снова починил. По истечении опять некоторого времени он требует мне собрать скамью (видимо снова поломка) и грозить мне выставить через суд иск на моральный ущерб. На мое предложение отвезти мебель на экспертизу - он отказал и подал документы в суд, аргументируя тем, что покупатель всегда прав. Как мне правильно поступить я даже и не знаю, посоветуйте, пожалуйста?

Бобров Алексей :: Жодино


  Ответов: 2

По закону "О Защите прав потребителей" в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатков товара, продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. В суде настаивайте на том, что покупатель отказался от проведения экспертизы и ходатайствуйте о назначении экспертизы. Это же пишите в отзыве на иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.07.2008 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если экспертиза установит, что поломка произошла по вине покупателя, он должен будет возместить Вам все расходы по проведению экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.07.2008 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы