Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство прописка молодой специалист брак аренда беременность право иск суд распределение выселение контракт льготный кредит молодая семья декретный отпуск оформление налоги права ребенок лицензия наследство раздел компенсация жилье алименты кредит сроки приватизация долг квартира договор регистрация увольнение армия имущество ип оплата работа строительство зарплата общежитие продажа развод амнистия отпуск очередь налог пособие документы раздел имущества оформление документов льготы недвижимость отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29254 Опубликовано 29.07.2008 в 18:41

Здравствуйте! Директор предприятия не хотел пускать меня сдавать сессию в ВУЗе, в связи с чем мне пришлось уволиться с данного предприятия по п.1 ст. 35 ТК РБ, вернее меня заставили так уволиться, т.к. всё же мне нужно было сдать сессию в ВУЗе, за которую я плачу большие деньги. Можно ли обратиться к Высшему руководству (в данном случае к председателю комитета Госстандарства) с просьбой о принятии меня обратно на работу, т.к. в связи со спецификой работы данного предприятия новую работу мне найти сложно? Спасибо!

Дмитрий :: Лида


  Ответов: 1

Вы были уволены по соглашению сторон и следовательно Вам необходимо заключить новый трудовой договор с нанимателем при наличии вакантных рабочих мест на производстве. Этот вопрос лежит в компетенции нанимателя, который расторгал с Вами трудовой договор. Вы можете обратиться с письменным ходатайством к вышестоящему руководству предприятия, только оно не правомочно давать указания о заключении с Вами трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2008 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2008 в 18:09

Речь идет не о Высшем руководстве предприятия, а о Вышестоящем руководстве над предприятием. Просто я уверен что председатель Госстандарта явно не оценит положительно причину увольнения, и возможно он порекомендует своему подчиненному (т.е. директору предприятия) принять меня обратно на работу. А увольнения хоть и написано, что по соглашению сторон, всё же было вынужденным!

Дмитрий :: Лида


  Ответов: 1

В таком случае лучше записаться на прием к руководству Госстандарта и лично объяснить причину увольнения и свое желание вновь трудиться в этой системе. Однако у руководства Госстандарта, помимо устного объяснения, Вы должны оставить и свое письменное заявление о принятии Вас на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2008 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2008 в 16:19

Спасибо! Может ли Председатель комитета Госстандарта завизировать данное заявление, ведь хоть это одна система, но предприятие то находится в другом городе? А если должность, на которой работал я, сейчас занята (вернее она занята, туда приняли "приближенного" человека), можно ли будет просить трудоустройства на другую должность к данному Нанимателю?

Дмитрий :: Лида


  Ответов: 1

Дмитрий, я не гадалка, я такой же человек как и Вы, только старше Вас в два раза и имею некоторый жизненный опыт. Я не знаю, есть ли вакансии в филиалах комитета Госстандарта по Вашей специальности и какое решение примет руководство Госстандарта. Вместе с тем, я считаю, что Вам необходимо по телефону набрать номер приемной руководства комитета Госстандарта и записаться на прием к председателю или лицу, которое ведет кадровые вопросы. Далее, когда Вы будете на приеме рассказывать о своем положении, то Вы должны оставить письменное заявление на имя председателя комитета Госстандарта об оказании Вам помощи в трудоустройстве. Это необходимо для того, чтобы Ваше посещение было не просто «говорильней», а чтобы руководство Госкомитета поручило разобраться с Вашим заявлением. На приеме постарайтесь создать о себе хорошее впечатление. Запомните, двери открывают тому, кто стучит в нее. Желаю Вам удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2008 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2008 в 12:17

Речь идет не о Высшем руководстве предприятия, а о Вышестоящем руководстве над предприятием. Просто я уверен, что председатель Госстандарта явно не оценит положительно причину увольнения и возможно он порекомендует своему подчиненному (т.е. директору предприятия) принять меня обратно на работу. А увольнения хоть и написано, что по соглашению сторон, всё же было вынужденным!

Дмитрий :: Лида


  Ответов: 1

В таком случае лучше записаться на прием к руководству Госстандарта и лично объяснить причину увольнения и свое желание вновь трудиться в этой системе. Однако у руководства Госстандарта, помимо устного объяснения, Вы должны оставить и свое письменное заявление о принятии Вас на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2008 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы