Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка права пособие молодой специалист очередь работа имущество сроки отработка недвижимость оплата право кредит декретный отпуск квартира продажа налоги развод амнистия зарплата ип аренда документы налог беременность увольнение оформление наследство льготы выселение строительство иск договор долг отпуск распределение гражданство контракт брак общежитие компенсация молодая семья суд жилье регистрация льготный кредит раздел имущества ребенок алименты раздел приватизация армия оформление документов лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29254 Опубликовано 29.07.2008 в 18:41

Здравствуйте! Директор предприятия не хотел пускать меня сдавать сессию в ВУЗе, в связи с чем мне пришлось уволиться с данного предприятия по п.1 ст. 35 ТК РБ, вернее меня заставили так уволиться, т.к. всё же мне нужно было сдать сессию в ВУЗе, за которую я плачу большие деньги. Можно ли обратиться к Высшему руководству (в данном случае к председателю комитета Госстандарства) с просьбой о принятии меня обратно на работу, т.к. в связи со спецификой работы данного предприятия новую работу мне найти сложно? Спасибо!

Дмитрий :: Лида


  Ответов: 1

Вы были уволены по соглашению сторон и следовательно Вам необходимо заключить новый трудовой договор с нанимателем при наличии вакантных рабочих мест на производстве. Этот вопрос лежит в компетенции нанимателя, который расторгал с Вами трудовой договор. Вы можете обратиться с письменным ходатайством к вышестоящему руководству предприятия, только оно не правомочно давать указания о заключении с Вами трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2008 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2008 в 18:09

Речь идет не о Высшем руководстве предприятия, а о Вышестоящем руководстве над предприятием. Просто я уверен что председатель Госстандарта явно не оценит положительно причину увольнения, и возможно он порекомендует своему подчиненному (т.е. директору предприятия) принять меня обратно на работу. А увольнения хоть и написано, что по соглашению сторон, всё же было вынужденным!

Дмитрий :: Лида


  Ответов: 1

В таком случае лучше записаться на прием к руководству Госстандарта и лично объяснить причину увольнения и свое желание вновь трудиться в этой системе. Однако у руководства Госстандарта, помимо устного объяснения, Вы должны оставить и свое письменное заявление о принятии Вас на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2008 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2008 в 16:19

Спасибо! Может ли Председатель комитета Госстандарта завизировать данное заявление, ведь хоть это одна система, но предприятие то находится в другом городе? А если должность, на которой работал я, сейчас занята (вернее она занята, туда приняли "приближенного" человека), можно ли будет просить трудоустройства на другую должность к данному Нанимателю?

Дмитрий :: Лида


  Ответов: 1

Дмитрий, я не гадалка, я такой же человек как и Вы, только старше Вас в два раза и имею некоторый жизненный опыт. Я не знаю, есть ли вакансии в филиалах комитета Госстандарта по Вашей специальности и какое решение примет руководство Госстандарта. Вместе с тем, я считаю, что Вам необходимо по телефону набрать номер приемной руководства комитета Госстандарта и записаться на прием к председателю или лицу, которое ведет кадровые вопросы. Далее, когда Вы будете на приеме рассказывать о своем положении, то Вы должны оставить письменное заявление на имя председателя комитета Госстандарта об оказании Вам помощи в трудоустройстве. Это необходимо для того, чтобы Ваше посещение было не просто «говорильней», а чтобы руководство Госкомитета поручило разобраться с Вашим заявлением. На приеме постарайтесь создать о себе хорошее впечатление. Запомните, двери открывают тому, кто стучит в нее. Желаю Вам удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2008 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2008 в 12:17

Речь идет не о Высшем руководстве предприятия, а о Вышестоящем руководстве над предприятием. Просто я уверен, что председатель Госстандарта явно не оценит положительно причину увольнения и возможно он порекомендует своему подчиненному (т.е. директору предприятия) принять меня обратно на работу. А увольнения хоть и написано, что по соглашению сторон, всё же было вынужденным!

Дмитрий :: Лида


  Ответов: 1

В таком случае лучше записаться на прием к руководству Госстандарта и лично объяснить причину увольнения и свое желание вновь трудиться в этой системе. Однако у руководства Госстандарта, помимо устного объяснения, Вы должны оставить и свое письменное заявление о принятии Вас на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2008 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы