Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180818
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство выселение документы раздел имущества ребенок налог очередь брак имущество суд общежитие алименты развод зарплата продажа ип молодая семья оплата прописка контракт молодой специалист лицензия отработка распределение армия права гражданство амнистия пособие договор приватизация оформление документов право льготы кредит сроки раздел квартира аренда жилье декретный отпуск регистрация беременность работа льготный кредит отпуск оформление налоги увольнение строительство долг недвижимость компенсация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29239 Опубликовано 29.07.2008 в 16:48

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста! Я молодой специалист. Со мной заключили контракт на 2 года (с 2006 по 2008 г.), однако за 2 месяца до истечения контракта в связи с реструктуризацией предприятия меня уволили в порядке перевода на другое предприятие, и сказали, что необходимо подписать контракт с новым предприятием. Начальник сказал, что не будет возражать уволить меня через 2 месяца, я и подписал контракт. А сейчас, я написал заявление по соглашению сторон, однако начальник вдруг написал "Возражаю". Скажите, как мне уволиться, я ведь уже договорился с другим нанимателем и кроме того 2 года я уже отработал? Можно ли уволится по статье за прогулы и каким еще-нибудь способом? Прошу Вас ответьте! Для меня это очень важно!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

А Вы укажите своему нанимателю, что он нарушил законодательство о труде, а именно принял он вас в порядке перевода, я так понимаю, без повторного перераспределения университета, которое в Вашей ситуации обязательно должно быть. Это есть нарушение трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 29.07.2008 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 17:20

Раньше в отделе кадров мне отвечали, что так как предприятия находятся на одной площадке (на одной территории, у них одна и та же проходная и я сейчас работаю в той же комнате) (меня с завода "Планар" перевели в УП "КБТЭМ-ОМО") и входят в один концерн "Планар", то можно и без перераспределения.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Не имеет значения, фактически у вас поменялся наниматель. Вам же сделали запись в трудовую о переводе и указали иного нанимателя, ведь так? А поскольку ваш наниматель фактически поменялся, неважно, что вы сидите в одной и той же комнате, то в силу вступает уже правила о переводе от одного нанимателя к другому молодого специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 29.07.2008 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 19:38

Скажите, а реорганизация или реструктуризация предприятия это ведь не ликвидация организации? Меня перевели во вновь созданный отдел другого предприятия, но старое предприятие осталось существовать, т.е. оно не ликвидировано. Так как в положении написано: Запрещается переводить молодых специалистов на работу, которая не связана с полученной специальностью, квалификацией, а также увольнять их до окончания обязательного срока работы, за исключением увольнения по инициативе нанимателя за виновные действия и в случаях, предусмотренных ст.42 ТК РБ:- пп.1 - только при ликвидации организации;- пп.2 – несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы;- пп.6 – неявки на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности (не считая отпуска по беременности и родам), если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании. Получается, что они вообще не могли меня уволить переводом с первого предприятия? Так ли это? Спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нет, это не ликвидация/реструктуризация - это изменение (рационализация) производственной, организационной, социальной, финансовой и иных сфер деятельности предприятия для восстановления его рентабельной работы. Да кстати, когда это было, скажите временные рамки? Потому как сейчас по новой редакции Положения перевод возможен, но при согласии 3 сторон - вуза старого и нового нанимателя. И еще. Вас перевели по специальности на работу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 30.07.2008 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы