Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отпуск брак долг очередь жилье суд права работа льготы оформление амнистия компенсация молодая семья оформление документов имущество льготный кредит налог алименты развод продажа отработка контракт выселение иск молодой специалист наследство оплата гражданство право приватизация квартира пособие ип зарплата сроки налоги прописка раздел имущества армия кредит раздел документы общежитие регистрация строительство ребенок беременность декретный отпуск недвижимость лицензия увольнение договор аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29238 Опубликовано 29.07.2008 в 16:37

Моего молодого человека хотят осудить по статье 339 части второй. Он и его друг подрались с двумя парнями, один из которых впоследствии попал в реанимацию. Никакого оружия не применялось. До этого мой молодой человек судим не был, характеристики хорошие. Вот только ранее был суицид, из-за чего он стоит на учёте в псих.диспансере. Скажите, пожалуйста: 1)Имели ли право при учёте суицида держать его в РУВД, потом сразу же перевести в ИВС (изолятор временного содержания)? И почему его не выпустили под подписку о невыезде на время следствия? 2)Какой срок максимум и минимум ему светит? 3)Есть ли смысл подавать апелляцию? И что для этого нужно? Заранее огромное спасибо!!!

Грак Инга :: Минск


  Ответов: 1

Если хотят - осудят. 1. Меру пресечения избирает следователь. Статья у Вашего парня подходящая, поэтому содержание под стражей до суда - обычная практика. Предыдущие "заслуги" Вашего парня (неудачный суицид и т.п.) тоже могли быть приняты следователем во внимание при применении меры пресечения. Под стражей попытки обречены на неудачу - нечем. 2. Срок ему светит по ч. 2 ст. 339 УК - арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок от одного года до шести лет. 3. Пока нет приговора - жаловаться не на что. Получит приговор - консультируйтесь с адвокатом своего парня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 29.07.2008 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы