Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак права гражданство право зарплата аренда армия суд имущество недвижимость отпуск льготы долг оформление увольнение жилье приватизация налоги распределение налог документы раздел имущества оформление документов раздел наследство пособие ип работа декретный отпуск молодой специалист отработка оплата договор прописка алименты молодая семья компенсация беременность строительство квартира кредит регистрация контракт ребенок продажа выселение льготный кредит лицензия общежитие иск сроки очередь развод амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29224 Опубликовано 29.07.2008 в 14:37

Здравствуйте! Есть участок земли, принадлежащий человеку на праве собственности. На участке нет ни каких строений. Есть утвержденный проект двухквартирного дома. Человек хочет продать половину участка при условии строительства этого дома. Я хочу купить половину его участка, но продажа не возможна без каких-либо строений (хотя бы фундамента). Фундамент мне нужно строить за свои деньги. Вопрос в том, как можно и можно ли документально заверить наши мои права на тот же фундамент хотя-бы? Может быть можно составить с ним договор о том, что он обязуется продать мне часть участка. Заранее благодарна.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете обезопасить себя в части прав на совместно возведенное строение. Но в том, чтобы обязать собственника в будущем продать Вам часть земельного участка, с моей точки зрения, Вы бессильны. Единственный способ обязать осуществить сделку в будущем - это заключить предварительный договор. Такой договор должен соответствовать форме основного договора. В случае с земельным участком он нотариально удостоверяется и регистрируется в Агентстве. Но никто Вам такой договор не удостоверит и не зарегистрирует. А без соблюдения этих условий предварительный договор - просто бумажка, которая не влечет за собой правовых последствий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.07.2008 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы