Вопрос № 29212 Опубликовано 29.07.2008 в 13:16

Как оформить дарственную на квартиру? Сколько это стоит? Необходимо ли согласие всех прописанных в этой квартире?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

1. Через нотариальную контору; 2. Зависит от того, кем Вам приходится одаряемый; 3.Кто именно прописан в квартире и какие права на нее имеет?  

Воложина Янина :: 29.07.2008 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2008 в 08:02

Мать хочет подарить мне квартиру, в ней прописаны: я, сестра, мать и отчим.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Удостоверение договора дарения близким родственникам оплачивается госпошлиной в размере 2-х базовых величин - 70 000 рублей на сегодняшний день. О правах иных лиц на квартиру Вы так и не указали. Принимал ли участие кто-либо из семьи в приватизации жилья, приобреталась ли квартира в период брачных отношений вашей матери с отчимом?  

Воложина Янина :: 10.08.2008 в 14:35