Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность продажа регистрация компенсация иск лицензия ип зарплата работа льготы алименты гражданство раздел молодая семья оформление документов общежитие недвижимость пособие брак распределение суд развод раздел имущества отпуск аренда квартира армия выселение очередь налоги налог строительство увольнение молодой специалист оформление жилье приватизация долг ребенок оплата декретный отпуск льготный кредит кредит сроки амнистия прописка право имущество отработка документы контракт наследство договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29198 Опубликовано 29.07.2008 в 11:46

Добрый день! Моя ситуация такова: я хочу лишить родительских прав своего бывшего мужа, с которым развелась 3 года назад. Участия в воспитании ребенка он не принимает - видел сына в последний раз, когда ему было около 1 месяца. Алименты перечисляются только, когда он находится в местах лишения свободы, а это уже не в первый раз и на данный момент, как я понимаю, он находится в ИК-1. Достаточно ли у меня оснований для лишения родительских прав? С чего следует начать данную процедуру и куда обращаться, если я не в курсе, где он на данный момент прописан и находится в местах лишения свободы? Я хочу поехать с сыном отдохнуть за границу, а без письменного разрешения отца ребенка я этого сделать не могу, как поступить в такой ситуации? Спасибо!

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Сразу уточню: родительских прав может лишить только СУД. Не Вы. Также рекомендую почитать здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 Вопрос о разрешении выезда ребенка за границу без согласия отца может быть решен в судебном порядке, это абсолютно не сложно, намного проще, чем заниматься лишением родительских прав. Начинать в вопросе лишения прав следует с подготовки иска в суд и обращения в орган опеки и попечительства, поскольку они в обязательном порядке будут участвовать в процессе, соответственно, неплохо бы поставить их в известность раньше, чем иск будет в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.07.2008 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы