Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208584
 Всего ответов: 234905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы развод недвижимость очередь гражданство оформление пособие налоги алименты работа имущество налог отпуск общежитие аренда регистрация зарплата компенсация контракт беременность ип молодой специалист оплата льготный кредит увольнение суд продажа армия долг квартира сроки право оформление документов молодая семья строительство раздел имущества брак прописка договор жилье лицензия документы декретный отпуск права приватизация амнистия выселение распределение наследство ребенок иск отработка раздел кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291892 Опубликовано 15.01.2019 в 15:55

гражданин Беларуси, трудоустроен за границей, как доказать в Беларуси что я трудоустроен за границей ?

Здравствуйте! гражданин Беларуси, трудоустроен за границей, как доказать в Беларуси что я трудоустроен за границей ?

Char :: Minsk


Ключевые слова: трудоустроен за границей

  Ответов: 1

Трудоустройство подтверждается копией трудового договора, трудовой книжкой, если Вы работаете в России, а также копией договора подряда, либо возмездного оказания услуг. Если Вы работаете в другом государстве, то Вашу работу Вы можете подтвердить копией трудового контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.01.2019 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2019 в 13:46

Спасибо за ответ, хотел уточнить, - копия трудового контракта должна быть переведена и перевод заверен нотариусом ? или еще какие либо действия будут необходимы? спасибо ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ответов: 1Трудоустройство подтверждается копией трудового договора, трудовой книжкой, если Вы работаете в России, а также копией договора подряда, либо возмездного оказания услуг. Если Вы работаете в другом государстве, то Вашу работу Вы можете подтвердить копией трудового контракта. :: Ладыга Иван Антонович :: 15.01.2019 в 18:40 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вопрос № 291892 Опубликовано 15.01.2019 в 15:55Здравствуйте! гражданин Беларуси, трудоустроен за границей, как доказать в Беларуси что я трудоустроен за границей ?Char :: Minsk

Char :: Minsk


  Ответов: 1

Я полагаю, что Вам следует обратиться к любому нотариусу Беларуси, он укажет Вам переводчика, который закреплен официально за нотариальной контрой, который осуществит Вам перевод труд. контракта и затем нотариус его удостоверит. Тогда это будет официальный документ, который может быть принять в качестве такового в любом гос. органе Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.01.2019 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2019 в 13:47

Спасибо за ответ, хотел уточнить, - копия трудового контракта должна быть переведена и перевод заверен нотариусом ? или еще какие либо действия будут необходимы? спасибо ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ответов: 1Трудоустройство подтверждается копией трудового договора, трудовой книжкой, если Вы работаете в России, а также копией договора подряда, либо возмездного оказания услуг. Если Вы работаете в другом государстве, то Вашу работу Вы можете подтвердить копией трудового контракта. :: Ладыга Иван Антонович :: 15.01.2019 в 18:40 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вопрос № 291892 Опубликовано 15.01.2019 в 15:55Здравствуйте! гражданин Беларуси, трудоустроен за границей, как доказать в Беларуси что я трудоустроен за границей ?Char :: Minsk

Char :: Minsk


  Ответов: 1

Если Вы собираетесь представлять копию труд. контракта в комиссию при исполкоме, то я полагаю, что, комиссия, скорее всего, потребует осуществить официальный перевод контракта на русский язык и заверить его у нотариуса Беларуси, поскольку он будет являться отчетным документом для освобождения Вас по Декрету № 3 от от полного возмещения экономически обоснованных затрат на уплату коммунальных услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.01.2019 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2019 в 09:54

Спасибо за пояснения. Подскажите пожалуйста, нужно ли какимто образом заверять трудовой контракт в посольстве/предстовительстве страны в которой он заключен, прежде чем переводить на русский язык? Трудовой контракт заключен с компанией зарегистрированной на территории страны А и там же этот контракт зарегистрирован в министерстве труда (регистрация контракта это стандардтная процедура для страны А и основание для врабочей визы). Подлинность контракта может подтвердить посольство страны А в Беларуси. Спасибо.

Char :: Minsk


  Ответов: 1

Не нужно заверять подлинность, поскольку труд. контракт подписанный сторонами - это уже документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.01.2019 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=291892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1524 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
659 благодарностей
3. Дмитрий
85 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
5. Сергей Магонов
24 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
20 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
7 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299019Саевич Лидия...18.08.19 в 09:49
299018Саевич Лидия...18.08.19 в 09:48
299028Вехова Марина18.08.19 в 09:47
299029Наталья18.08.19 в 09:43
299030Наталья18.08.19 в 09:43
299016Авсюкова Кир...17.08.19 в 14:07
299023Анна17.08.19 в 14:06
298995Елена17.08.19 в 11:15
299000Сергей17.08.19 в 10:59
299011Мария16.08.19 в 23:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы