Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты отработка приватизация ип увольнение льготы общежитие льготный кредит раздел имущества оформление налоги документы регистрация очередь аренда зарплата выселение имущество кредит брак лицензия контракт иск строительство раздел оформление документов право отпуск декретный отпуск продажа беременность наследство налог суд армия пособие амнистия молодой специалист права квартира прописка распределение договор молодая семья жилье ребенок долг компенсация гражданство сроки недвижимость оплата развод работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29185 Опубликовано 29.07.2008 в 09:39

Здравствуйте. После университета меня отправили на отработку, но я не доработал до конца ещё 1 год, т.к уволился в связи с призывом на военную службу. В районном военкомате признали годным и выдали повестку, а в областном военкомате мне дали отсрочку на 1 год. Обязательно ли мне возвращаться на старое место работы (туда мне очень не хочется) или я могу найти новую работу? Что будет, если я не вернусь на место отработки? В полном ли объёме выплачивается стоимость обучения или пропорционально отработанному сроку и в какой срок? Заранее спасибо.

Зановский Александр :: Кобрин


  Ответов: 1

Вы были уволены по основаниям не зависящем от воли сторон – призыв на военную службу по п. 1 ст. 44 ТК. (Согласно п. 36 Постановления Совмина № 1702 – это является исключением). Так как учреждение образование в течение распределение «отслеживает» Ваше передвижение, уволив Вас, наниматель сообщил в учреждения образования, что Вы призваны на военную службу (п. 37 Постановления Совмина № 1702). Но данное обстоятельство «отпало», и поэтому я считаю необходимо вернуться на прежнее место работу. Расчет затраченных средств производится в соответствии с порядком, утвержденным Постановлением Совмина № 1255 и пропорционально не отработанному молодыми специалистами времени. (п. 5 Постановления Совмина № 1255). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 29.07.2008 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы