Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление раздел прописка суд наследство продажа льготный кредит документы амнистия ип кредит жилье армия брак лицензия общежитие компенсация контракт зарплата оформление документов раздел имущества долг льготы сроки отработка очередь декретный отпуск имущество молодая семья работа права молодой специалист развод ребенок регистрация строительство аренда недвижимость гражданство квартира приватизация алименты налоги иск распределение беременность договор право выселение пособие отпуск оплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29185 Опубликовано 29.07.2008 в 09:39

Здравствуйте. После университета меня отправили на отработку, но я не доработал до конца ещё 1 год, т.к уволился в связи с призывом на военную службу. В районном военкомате признали годным и выдали повестку, а в областном военкомате мне дали отсрочку на 1 год. Обязательно ли мне возвращаться на старое место работы (туда мне очень не хочется) или я могу найти новую работу? Что будет, если я не вернусь на место отработки? В полном ли объёме выплачивается стоимость обучения или пропорционально отработанному сроку и в какой срок? Заранее спасибо.

Зановский Александр :: Кобрин


  Ответов: 1

Вы были уволены по основаниям не зависящем от воли сторон – призыв на военную службу по п. 1 ст. 44 ТК. (Согласно п. 36 Постановления Совмина № 1702 – это является исключением). Так как учреждение образование в течение распределение «отслеживает» Ваше передвижение, уволив Вас, наниматель сообщил в учреждения образования, что Вы призваны на военную службу (п. 37 Постановления Совмина № 1702). Но данное обстоятельство «отпало», и поэтому я считаю необходимо вернуться на прежнее место работу. Расчет затраченных средств производится в соответствии с порядком, утвержденным Постановлением Совмина № 1255 и пропорционально не отработанному молодыми специалистами времени. (п. 5 Постановления Совмина № 1255). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 29.07.2008 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы