Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208584
 Всего ответов: 234905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел документы прописка амнистия оплата регистрация общежитие алименты квартира оформление налог отпуск развод гражданство увольнение выселение аренда очередь молодой специалист продажа контракт права оформление документов наследство распределение налоги кредит долг молодая семья иск отработка декретный отпуск пособие зарплата ребенок приватизация имущество жилье лицензия беременность армия работа суд льготы право сроки компенсация брак договор недвижимость строительство раздел имущества ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291843 Опубликовано 14.01.2019 в 13:14

Какую площадь могу занять для проживания?

Я и четверо моих детей прописаны в квартире моего отца (он является родным дедушкой моих детей). У меня в собственности 1/6 часть квартиры, у него 5/6 (все остальное). Он утверждает, что я и мои дети могут занимать лишь 1/6 площади во всей квартире. Скажите, какую площадь для проживания я и мои дети можем занять для проживания? Площадь квартиры 60 кв. м. (места хватает, но он запрещает нам им пользоваться).

Дмуховская Екатерина :: деревня Боровляны


Ключевые слова: дети, площадь, Прописка, проживание

  Ответов: 1

соразмерно количеству зарегистрированных в жилом помещении лиц, общей площадью жилого помещения можете пользоваться. для закрепления этого обратитесь в суд с требованием определения порядка пользования занимаемым жилым помещением. из решения суда точно и узнаете, -какую площадь для проживания сможете занять для проживания-. на основании решения суда о выделении в пользование изолированных жилых помещений(комнат), если таковые имеются, можно исключить и препятствия в пользовании: за неисполнение решения суда родитель может быть привлечен к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.01.2019 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2019 в 16:03

А может ли отец продать свою часть квартиры?

Дмуховская Екатерина :: деревня Боровляны


  Ответов: 1

может продать третьим лицам. но только за предложенную вам цену. за которую вы, после получения надлежаще оформленного его письменного предложения вам о покупке доли, цене и др. существенных условиях, имея в течение одного месяца первоочередное право на приобретение, не купите его долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.01.2019 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292519: Какая площадь учитывается при постановке на учет?

Вопрос № 288664: Как в нашей ситуации стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 263190: Фактическая площадь квартиры меньше, чем в договоре

Вопрос № 229409: Какая площадь предоставляется при сносе дома?

Вопрос № 216756: жильё общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=291843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1524 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
659 благодарностей
3. Дмитрий
85 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
5. Сергей Магонов
24 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
20 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
7 ответов
719 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299019Саевич Лидия...18.08.19 в 09:49
299018Саевич Лидия...18.08.19 в 09:48
299028Вехова Марина18.08.19 в 09:47
299029Наталья18.08.19 в 09:43
299030Наталья18.08.19 в 09:43
299016Авсюкова Кир...17.08.19 в 14:07
299023Анна17.08.19 в 14:06
298995Елена17.08.19 в 11:15
299000Сергей17.08.19 в 10:59
299011Мария16.08.19 в 23:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы