Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество гражданство строительство наследство развод раздел выселение декретный отпуск амнистия право молодой специалист кредит оплата отработка иск налог квартира зарплата отпуск договор недвижимость льготы работа лицензия продажа ребенок беременность оформление документов пособие долг брак очередь суд увольнение алименты льготный кредит контракт приватизация компенсация права армия раздел имущества регистрация документы жилье аренда налоги оформление сроки молодая семья ип общежитие распределение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29184 Опубликовано 29.07.2008 в 09:37

В хозяйственный суд, который рассматривает дело по иску, подаётся ходатайство о пересчёте пени и процентов на дату судебного заседания. При этом размер пени увеличился на сумму, 5 % от которой меньше 1 б.в. Сколько оплачивать пошлины за увеличение исковых требований: 5 % суммы или 1 б. в.? Платится ли пошлина при пересчёте процентов по ст. 366?

Гадлевская Елена :: Минск


  Ответов: 1

В случае, если истцом заявлено ходатайство об увеличении размера исковых требований в процессе судебного разбирательства дела, оно может быть удовлетворено хозяйственным судом при условии оплаты пошлиной суммы увеличения цены иска и представления доказательств ее уплаты в хозяйственный суд. В этом случае размер пошлины, подлежащей доплате, должен определяться истцом исходя из увеличенной цены иска. При этом ранее уплаченная сумма пошлины вычитается и доплате подлежит остающаяся сумма исходя из нового расчета. В случае, если на момент перерасчета изменился размер базовой величины, то расчет осуществляется исходя из новой базовой величины (п. 26 постановления Пленума ВХС от 28.10.2005 № 23). При увеличении процентов по ст. 366 ГК пошлина не доплачивается. Для того, чтобы не было путаницы, целесообразно сделать два заявления (об увеличении пени и процентов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 29.07.2008 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы