Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог оплата суд договор документы наследство прописка общежитие развод амнистия пособие ребенок лицензия раздел долг раздел имущества молодая семья аренда алименты оформление льготы зарплата отработка молодой специалист оформление документов отпуск брак выселение регистрация квартира право имущество приватизация сроки армия налоги гражданство ип жилье иск продажа беременность декретный отпуск работа льготный кредит кредит компенсация распределение права контракт очередь увольнение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29182 Опубликовано 29.07.2008 в 09:33

У меня такой вопрос: огромная просьба! Прошу вас рассчитать кол-во дней трудового отпуска. Поступление на работу 1.07 с кол-вом дней отпуска 34 дня по старому законодательству, с этого года 2008 отпуск 30 дней. Прошу рассчитать отпуск 1.07.2007-1.07.2008. Меня интересует, считаются ли дни по отпуску 34 дня с 1-26.01.08? Спасибо.

Галькевич Алёна :: Минск


  Ответов: 2

По моим подсчетам 32,3 дня и округление, полагаю, будет в сторону увеличения и составит 33 дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 29.07.2008 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Период с 01.07.08г. по 25.01.08г. - 34 к.д./12*7=19,8 округл. = 20 к.д.с 26.01.08г. по 01.07.08г. - 30 к.д./12*5=12,5 округл. = 13 к.д. Итого 20+13 = 33 к.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 29.07.2008 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 12:24

Спасибо за ответ! Нам посчитали только 32 дня, видимо как 34/12*7=19,8 и 30/12*5=12,5 12,5+19,8=32,3. Как тут быть?

Галькевич Алёна :: Минск


  Ответов: 2

Алена, в данной ситуации округляется с выгодой для каждой из сторон. Для работника, конечно, предпочтительно приведённое мною же округление. А для нанимателя округление к 32 к.д. (см. ст. 177 ТК: полученные при расчете ОБЩЕЙ продолжительности дней отпуска пропорционально отработанному времени десятые, равные 0,5 и больше округляются до одного дня, а менее 0,5 - исключаются из подсчета). Поэтому с 32 к.д. не поспоришь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 29.07.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На мой взгляд, возможно настаивать на 33 днях! Полученные при расчете общей продолжительности дней отпуска пропорционально отработанному времени десятые, равные 0,5 и больше, округляются до одного дня, а менее 0,5 - исключаются из подсчета (ч. 2 ст. 177 ТК Республики Беларусь). Это верно! Но возникает вопрос, когда "округлять"? Таким образом, период с 01.07.08 по 25.01.08 – 34д/12*7=19,8 округляем до 20 дней (так как мы высчитываем кол-во полных дней отпуска за 7 месяцев), потом с 26.01.08г. по 01.07.08г. – 30д/12*5=12,5 округляем до 13 дней (так как мы высчитываем кол-во полных дней отпуска за 5 месяцев). Итого 33! А складывать 19,8+12,5=32,3 и потом округлять я полагаю не верно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 29.07.2008 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 16:10

Ребята, огромное вам спасибо!!! Надеюсь всё-таки на 33, будем бороться...

Галькевич Алёна :: Минск


  Ответов: 1

Успехов в борьбе! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 30.07.2008 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы