Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196712
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит налог сроки оформление молодой специалист развод аренда алименты иск ребенок долг брак продажа ип отработка отпуск лицензия права очередь документы молодая семья оплата выселение контракт жилье льготный кредит амнистия договор наследство общежитие гражданство право оформление документов приватизация пособие распределение раздел имущества строительство армия прописка работа льготы регистрация налоги беременность суд декретный отпуск зарплата раздел недвижимость квартира увольнение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29179 Опубликовано 29.07.2008 в 09:26

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Я собираюсь вступить в брак. Моя будущая свекровь настаивает на заключение брачного договора между мной и ее сыном, где я должна указать, что отказываюсь от прав на квартиру, которая принадлежит ей. Будущий муж прописан в данной квартире. Меня она не хочет прописывать. В данный момент я прописана в молодежном общежитии, на время работы заключен договор найма жилья, в сентябре у меня заканчивается трудовой контракт, и продлевать его нет желания. Жить там не собираюсь. Могут ли меня насильно выписать, если у меня нет своей собственности? Если да, то следует ли мне искать прописку где-то в других местах (обращаться в агентства) или на прописку я имею какое-то право по месту прописки мужа как его супруга? И если я подпишу брачный контракт, то в случае развода, смогут ли мои будущие дети получить право на данную квартиру? И еще вопрос: мне 25 лет, ему - 30. Сможем ли мы стать на очередь по жилью как молодая семья, если у него с матерью квартира на 43 кв.м, а я уже стою на очереди по улучшению? Подскажите, заранее спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. Условия брачного договора, содержащие обязательство о Вашем выселении из квартиры в случае расторжения брака, могут быть признаны судом недействительным по Вашему требованию, поскольку нарушают Ваши гражданские права; 2. Условия брачного договора, касающиеся раздела имущества между супругами, не имеют отношения к имущественным правам детей; 3. У Вас есть основания для постановки на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.07.2008 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы