Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203362
 Всего ответов: 229369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак сроки лицензия документы увольнение имущество регистрация договор право налоги беременность отработка выселение недвижимость общежитие суд развод оплата оформление работа права аренда очередь распределение квартира льготы ип продажа амнистия кредит контракт молодой специалист раздел оформление документов льготный кредит отпуск приватизация строительство зарплата наследство армия налог иск алименты долг прописка жилье компенсация ребенок раздел имущества декретный отпуск пособие гражданство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291784 Опубликовано 12.01.2019 в 18:25

Приказ президента 159

Добрый день, подскажите пожалуйста , я работаю контралер Минсктранс, у нас в удостоверение печать Минсктранса,а не гербовая печать. И некоторые пассажиры утверждают , что т.к. не гербовая то это не удостоверение, ссылаясь на приказ президента 159 от 2008 г. Подскажите должна ли быть гербовая печать или это только для правоохранительных органов? И правы ли пассажиры?

Вабищевич Игнат :: Минск


Ключевые слова: Контралер Минсктранс

  Ответов: 1

Пассажиры правы, должна проставляться в удостоверении гербовая печать Минтранса РБ. Оттиск печати проставляется а левый нижний угол фотографии работника, а также гербовой печатью заверяется подпись должностного лица, выдавшего служебное удостоверение. Основание: Приложение № 5 к Положению о порядке выдачи и использования служебных удостоверений в государственных органах (организациях), утв. Указом Президента РБ от 18.03.2008 № 159 (ред. от 20.01.2017) "О порядке выдачи и использования служебных удостоверений". Тем не менее, если Минтранс выдал удостоверение работнику, то оно будет действительным, хотя, возможно, в нем и будут допущены некоторое неточности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2019 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291794: Приказ президента 159

Вопрос № 291778: Приказ президента 159

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=291784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
205 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1391 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
97 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
71 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
55 ответов
16 благодарностей
8. Жихарев Ярослав
46 ответов
13 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
23 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292094Короткевич Е...21.01.19 в 00:19
292095Дементьева Н...21.01.19 в 00:11
292091Руслан Серге...21.01.19 в 00:07
291852Хамица Илона...20.01.19 в 23:57
292006Бедунько Пав...20.01.19 в 23:50
292093Елена20.01.19 в 23:10
292082Вабищевич Иг...20.01.19 в 23:05
292077Александр20.01.19 в 22:56
292074Тэнц Инесса20.01.19 в 21:28
292097Грецкий Дмит...20.01.19 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы