Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 205396
 Всего ответов: 231433
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак работа гражданство распределение отработка суд армия договор право права наследство имущество недвижимость продажа льготы раздел ип регистрация отпуск строительство оформление документов документы зарплата приватизация сроки увольнение молодой специалист квартира лицензия общежитие декретный отпуск аренда налог прописка амнистия алименты жилье пособие иск льготный кредит оплата ребенок молодая семья оформление долг развод компенсация выселение кредит налоги беременность раздел имущества контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291779 Опубликовано 12.01.2019 в 15:55

Имею ли я правво на часть наследства?

Имею ли я право на часть наследства. Моя родная мать умерла в 1999г.Ее муж - мой отчим попросил не делить имущество:квартиру, дачу, гараж, машину до его мерти.Имущество нажито ими совместно в браке. Из уважения к нему я не подавала заявления на вступление в наследство.Он вступил в наследство и пользовался им почти 20 лет.Недавно отчим умер не составив завещания. Его законным наследником является внук -сын моего умершего брата. Брат- совместный ребенок отчима и матери. Учитывая то, что срок вступления в наследство, 6 месяцев после смерти матери, прошел имею ли я право на часть доли принадлежавшей моей матери? Если да - то как рассчитать мою долю?Я пенсионерка по возрасту.

грошева светлана :: гомель


Ключевые слова: права на часть наследства

  Ответов: 1

Непринятие наследства юридически приравнивается а отказу.Возможно, вы приняли наследство фактически. Тогда шансы есть. Но, видимо, это придётся устанавливать через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.01.2019 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=291779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1431 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
612 благодарностей
3. Дмитрий
130 ответов
996 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
128 ответов
87 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
77 ответов
48 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
53 ответов
89 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
23 ответов
25 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2883 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
17 ответов
10 благодарностей
10. Бордакова Елена
15 ответов
105 благодарностей
 
Все юристы (1063)






Вопросы, на которые поступил ответ:

294601Шафар Денис25.03.19 в 07:54
294602Чернявская А...25.03.19 в 07:53
294589Шумский Олег24.03.19 в 23:44
294597Свидрицкая Я...24.03.19 в 23:39
294598Новиков Андр...24.03.19 в 23:38
294599Бедунько Пав...24.03.19 в 23:34
294549Комаровская ...24.03.19 в 23:23
294556Зданович Вик...24.03.19 в 23:18
294592Вероника Явд...24.03.19 в 21:13
294587евгений24.03.19 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы