Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203362
 Всего ответов: 229369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия зарплата лицензия отпуск оплата прописка беременность распределение развод кредит налоги работа молодая семья документы декретный отпуск ребенок ип долг увольнение компенсация сроки строительство имущество наследство жилье контракт молодой специалист договор общежитие права выселение налог недвижимость суд иск льготный кредит пособие продажа раздел брак аренда гражданство квартира регистрация амнистия льготы приватизация право очередь раздел имущества алименты оформление документов отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291775 Опубликовано 12.01.2019 в 15:11

Освобождение от уплаты средств по целевому договору

Хочу расторгнуть договор о отработке по целевому договору. В соответствии с положением я под подаю под пункт 2.1, ст 88. Мои родители умерли. Отец 5.12. 1997, Мать 14.04. 2016. На момент смерти мамы мне было 22 года ( я 20.08.1993 года рожд и получала пенсию по потере кормильца) и училась на последнем курсе ВУЗа (20.08.1993 года рожд). Освобождаюсь ли я от возмещать деньги за моё обучение, не смотря на то, что я заключила брак у сентябре 2015? О ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ Статья 88. Возмещение в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего 2. Выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, приступившие к работе и не отработавшие установленный срок обязательной работы, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если они относятся к категории: 2.1 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц в возрасте от восемнадцати до двадцати трех лет, потерявших последнего из родителей в период получения соответствующего образования;

Сударева Елена :: Гродно


Ключевые слова: целевое, возмещение средств, расторжение

  Ответов: 1

Вы освобождаетесь от возмещения средств, затраченных на Ваше обучение в бюджет на основании п. 2.1 ст. 88 Кодекса об образовании, поскольку Вы потеряли последнего из родителей во время получения образования и в это время Вы не достигли возраста 23 лет. Вы вправе обратиться с заявлением в комиссию по распределению Вашего учебного заведения о расторжения договора о целевой подготовке. Теоретически юрисконсульт должна подготовить трехстороннее соглашение о расторжении договора, которое должны подписать Вы, а также другие стороны договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2019 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291985: Перераспределение выпускника

Вопрос № 286800: Могу ли я перераспределиться по месту жительства мужа?

Вопрос № 284048: Заберут ли в армию при обработке по целевому направлению в Чернобыльской зоне

Вопрос № 283899: Входит ли отпуск по уходу за ребенком в отработку,если отработка по целевому направлению?

Вопрос № 283209: могу ли я перераспределиться с целевым в другой город по месту жительства жены ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=291775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
205 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1391 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
97 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
71 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
55 ответов
16 благодарностей
8. Жихарев Ярослав
46 ответов
13 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
23 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292094Короткевич Е...21.01.19 в 00:19
292095Дементьева Н...21.01.19 в 00:11
292091Руслан Серге...21.01.19 в 00:07
291852Хамица Илона...20.01.19 в 23:57
292006Бедунько Пав...20.01.19 в 23:50
292093Елена20.01.19 в 23:10
292082Вабищевич Иг...20.01.19 в 23:05
292077Александр20.01.19 в 22:56
292074Тэнц Инесса20.01.19 в 21:28
292097Грецкий Дмит...20.01.19 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы