Вопрос № 291761 Опубликовано 12.01.2019 в 01:41

Повлияет ли дарственная на строительство квартиры с господдержкой

Моя семья является многодетной (у нас четверо детей). Мы стоим в очереди по улучшению жилищных условий. Мой отец хочет оформить на меня дарственную своей квартиры. Скажите, если он оформит на меня дарственную, но я не буду пока регистрировать эту квартиру в кадастровом агентстве (пока мы не построим свою), вычтут ли площадь этой квартиры из площади той, что мы будем строить с господдержкой?

Долгих Мария :: деревня Боровляны

Ключевые слова: Строительство, дарственная

  Ответов: 1

Да, у Вас однозначно возникнут проблемы, если отец подарит Вам квартиру. Пусть лучше Ваш отец завещает Вам квартиру, т.е. напишет завещание у нотариуса. Тогда Вы избежите проблем.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2019 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2019 в 12:29

А если он оформит дарственную на моих четверых детей, у нас возникнут проблемы при строительстве квартиры? Просто завещание не вариант, имеются ещё родственники, которые могут потом оспорить завещание.

Долгих Мария :: деревня Боровляны

  Ответов: 1

если квартира, которую собираются подарить, находится в другом н.п., где семья НЕ находится на учете нуждающихся, то с учета не снимут. но отказ от регистрации договора дарения в АГРиЗК, что означает, что ДД не вступил в силу, может оказаться еще хуже, чем завещание. мнение о том, что -родственники могут потом оспорить завещание- распространенное электоральное заблуждение.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.01.2019 в 13:27