Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203365
 Всего ответов: 229369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип декретный отпуск кредит молодая семья документы недвижимость раздел имущества право иск отработка имущество ребенок прописка лицензия развод работа гражданство жилье армия квартира продажа брак оплата компенсация выселение зарплата льготы строительство сроки пособие аренда регистрация увольнение долг очередь общежитие алименты суд налоги договор амнистия оформление документов приватизация отпуск беременность льготный кредит контракт молодой специалист оформление распределение налог наследство раздел права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291761 Опубликовано 12.01.2019 в 01:41

Повлияет ли дарственная на строительство квартиры с господдержкой

Моя семья является многодетной (у нас четверо детей). Мы стоим в очереди по улучшению жилищных условий. Мой отец хочет оформить на меня дарственную своей квартиры. Скажите, если он оформит на меня дарственную, но я не буду пока регистрировать эту квартиру в кадастровом агентстве (пока мы не построим свою), вычтут ли площадь этой квартиры из площади той, что мы будем строить с господдержкой?

Долгих Мария :: деревня Боровляны


Ключевые слова: Строительство, дарственная

  Ответов: 1

Да, у Вас однозначно возникнут проблемы, если отец подарит Вам квартиру. Пусть лучше Ваш отец завещает Вам квартиру, т.е. напишет завещание у нотариуса. Тогда Вы избежите проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2019 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2019 в 12:29

А если он оформит дарственную на моих четверых детей, у нас возникнут проблемы при строительстве квартиры? Просто завещание не вариант, имеются ещё родственники, которые могут потом оспорить завещание.

Долгих Мария :: деревня Боровляны


  Ответов: 1

если квартира, которую собираются подарить, находится в другом н.п., где семья НЕ находится на учете нуждающихся, то с учета не снимут. но отказ от регистрации договора дарения в АГРиЗК, что означает, что ДД не вступил в силу, может оказаться еще хуже, чем завещание. мнение о том, что -родственники могут потом оспорить завещание- распространенное электоральное заблуждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.01.2019 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286945: Сколько нужно быть прописанным, чтобы стать на очередь?

Вопрос № 280791: Имею ли право построить квартиру в городе, где не прописан

Вопрос № 276493: Будет ли льгота на подоходный налог?

Вопрос № 275915: Правомерны действия

Вопрос № 274179: Есть ли льготные кредиты или субсидии для меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=291761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
205 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1391 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
97 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
71 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
55 ответов
16 благодарностей
8. Жихарев Ярослав
46 ответов
13 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
23 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292094Короткевич Е...21.01.19 в 00:19
292095Дементьева Н...21.01.19 в 00:11
292091Руслан Серге...21.01.19 в 00:07
291852Хамица Илона...20.01.19 в 23:57
292006Бедунько Пав...20.01.19 в 23:50
292093Елена20.01.19 в 23:10
292082Вабищевич Иг...20.01.19 в 23:05
292077Александр20.01.19 в 22:56
292074Тэнц Инесса20.01.19 в 21:28
292097Грецкий Дмит...20.01.19 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы