Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 205396
 Всего ответов: 231434
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодая семья продажа отработка регистрация права суд компенсация увольнение ребенок лицензия приватизация зарплата распределение оформление документов имущество работа прописка контракт отпуск жилье очередь развод алименты армия брак льготный кредит раздел квартира пособие раздел имущества беременность общежитие декретный отпуск кредит гражданство право молодой специалист налог иск сроки амнистия оплата договор аренда наследство оформление выселение ип недвижимость долг строительство документы льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291743 Опубликовано 11.01.2019 в 16:41

Могу ли я вернуть товар в магазин?

Здравствуйте.Купили в магазине детское Лего , пришли домой и увидели в интернете такое же Лего намного дешевле, пришли в магазин чтобы вернуть, а заведующая сказала что игрушки не подлежат возврату, но у нас коробка даже не вскрыта полностью целая и имеется чек, скажите пожалуйста могу ли вернуть данную покупку в магазин? Спасибо!

Демидчик Мария :: Минск


Ключевые слова: Возврат товара

  Ответов: 1

В соответствии с перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, игрушки можно вернуть только в том случае, если они были упакованы в герметичную (вакуумную) потребительскую упаковку, а также в потребительскую упаковку, обеспечивающую возможность установить, что товар не был в употреблении.Так что продавец прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Чигринец Надежда :: 11.01.2019 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2019 в 18:36

Но если подумать, то игрушкой является конструктор Лего, а не коробка, в которой он продаётся, и всегда в верхней коробке сам конструктор внутри какраз-таки запечатан в герметичную упаковку - запаяные со всех сторон пакетики. Тогда ещё раз тот же вопрос: прав ли продавец?

Воробьева Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Ответила :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Чигринец Надежда :: 16.01.2019 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2019 в 18:38

Но если подумать, то игрушкой является конструктор Лего, а не коробка, в которой он продаётся, и всегда в верхней коробке сам конструктор внутри какраз-таки запечатан в герметичную упаковку - запаяные со всех сторон пакетики. Тогда ещё раз тот же вопрос: прав ли продавец?

Воробьева Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Есди детали в герметичной и видно, что ими не пользовались, то вернуть возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Чигринец Надежда :: 12.01.2019 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285207: Имею ли я право заменить данный товар?

Вопрос № 283253: Как вернуть телефон ненадлежащего качества

Вопрос № 280938: Возврат денежных средств

Вопрос № 276123: Имеет ли право продавец отказать мне в обмене фотоаппарата по гарантии?

Вопрос № 272631: Можем ли мы отдать игрушку в магазин обратно и вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=291743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1431 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
612 благодарностей
3. Дмитрий
131 ответов
996 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
128 ответов
87 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
77 ответов
48 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
53 ответов
89 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
23 ответов
25 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2883 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
17 ответов
10 благодарностей
10. Бордакова Елена
15 ответов
105 благодарностей
 
Все юристы (1063)






Вопросы, на которые поступил ответ:

294507Анастасия25.03.19 в 08:40
294601Шафар Денис25.03.19 в 07:54
294602Чернявская А...25.03.19 в 07:53
294589Шумский Олег24.03.19 в 23:44
294597Свидрицкая Я...24.03.19 в 23:39
294598Новиков Андр...24.03.19 в 23:38
294599Бедунько Пав...24.03.19 в 23:34
294549Комаровская ...24.03.19 в 23:23
294556Зданович Вик...24.03.19 в 23:18
294592Вероника Явд...24.03.19 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы