Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел имущества очередь кредит аренда раздел имущество брак компенсация общежитие отработка увольнение лицензия контракт ип алименты оплата оформление документов льготы суд развод армия долг амнистия иск квартира распределение декретный отпуск недвижимость регистрация льготный кредит оформление гражданство жилье приватизация сроки выселение ребенок пособие зарплата молодая семья продажа прописка строительство молодой специалист отпуск документы работа налоги права беременность договор налог право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29174 Опубликовано 29.07.2008 в 07:57

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня проблема: мой бухгалтер, оказывается, училась на бюджетном отделении в магистратуре и получила направление в гос. организацию. Контракт у меня с ней заканчивается в декабре, а направление ее - с сентября. Замены ей пока нет. Что делать? Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вы обязаны её уволить в порядке перевода с сентября п. 4 ст. 35 ТК РБ. А замену найти у Вас ещё есть время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 29.07.2008 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 13:17

Скажите, Алла, а она обязана была меня уведомить письменно, что учится в магистратуре? И на основании какого документа случится перевод?

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

То, что она учится в магистратуре не в ущерб работе - никто об этом может и не уведомлять. А перевод - через приказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.07.2008 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ничего подобного про письменное уведомление в Трудовом законодательстве не сказано. Учреждение образования или сам работник, конечно же, могли уведомить, но необходимо это было бы при получении от организации каких-либо гарантий, напр. таких как отпуск для сдачи экзаменов. А перевод случится на основании письменного приглашения на работу от одного нанимателя к другому. А он обязан это сделать на основании направления учреждения образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 29.07.2008 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 14:06

Хорошо, а как же тогда контракт?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

А вы посмотрите какие основания прекращения контракта. В том числе и те, которые прописаны непосредственно в самом контракте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 29.07.2008 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы