Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207979
 Всего ответов: 234241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит ип приватизация ребенок жилье прописка амнистия строительство лицензия регистрация раздел контракт иск молодая семья зарплата оформление распределение алименты работа оформление документов декретный отпуск долг имущество молодой специалист брак увольнение сроки налоги договор продажа раздел имущества недвижимость суд документы отпуск армия развод льготы аренда гражданство общежитие беременность пособие очередь выселение оплата право наследство квартира кредит компенсация налог права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291713 Опубликовано 11.01.2019 в 11:01

Как сейчас узаконить гараж 1970 года постройки?

Здравствуйте. У нас в 1970 году отец построил гараж в кооперативе. Просто пришёл архитектор, вбил колышки и сказал строить здесь. Никаких проектов и документов нету. Есть только договор на электроснабжение. Это выяснилось только после смерти отца. Хотим оформить документы на гараж. Обращались в архив и архитектуру, но нигде о нём нет никаких сведений. Подскажите куда обратиться и что делать чтобы его узаконить.

Николай :: Барановичи


Ключевые слова: архитектура., Гараж, узаконить

  Ответов: 1

Ищите документы, подтверждающие его членство в кооперативе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 11.01.2019 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2019 в 09:20

На момент постройки гаража строились как гаражный массив. Гаражного кооператива не было и сейчас нет.

Николай :: Барановичи


  Ответов: 3

Госрегистрация гаража для Вас будет являться проблемой, т.к. у Вас отсутствуют правоустанавливающие документы на гараж (техпаспорт и свидетельство о госрегистрации). Вам нужно будет обращаться с исковым заявлением в суд о признании права собственности на строительные материалы, с которых построен гараж. После этого Вам необходимо будет обращаться в исполком, для выделения заново вам земельного участка для обслуживания гаража и разрешения регистрации гаража в органах регистрации как капитального строения. Затем Вам нужно будет второй раз обращаться в суд для признания права собственности на гараж, создание которого зарегистрировано на основании решения исполкома. Получив решение суда, Вам нужно будет обращаться в БТИ для регистрации своих прав собственности на гараж и прав на земельный участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2019 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тогда что такое "построил гараж в кооперативе"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 12.01.2019 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 12.01.2019 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169981: Можно ли мне узаконить нишу?

Вопрос № 296440: Правомерны ли действия председателя гск

Вопрос № 291157: Как по закону правильно сдать гараж в аренду?

Вопрос № 288822: Имеет ли право посторонний человек оспорить моё право собственности на гараж?

Вопрос № 287300: Продажа гаража

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=291713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
130 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
1508 благодарностей
4. Дмитрий
75 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
88 благодарностей
8. Матвиенко
15 ответов
166 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
12 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298124Чичин Павел17.07.19 в 09:23
298119Дементьева Н...17.07.19 в 09:20
298122Лариса17.07.19 в 07:56
298123Чичин Павел17.07.19 в 07:55
298116Петриков Олег17.07.19 в 07:36
298093ширяков леон...17.07.19 в 07:24
148703Надежда17.07.19 в 07:10
298110Семуха Верон...16.07.19 в 20:14
298113Алла16.07.19 в 19:10
298115Алла16.07.19 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы