Вопрос № 29166 Опубликовано 28.07.2008 в 23:28

Поясните, пожалуйста, приняли в организацию косметика, но лицензии на этот вид деятельности еще не получен. Контролирующий орган выявил факт нарушения и получается, что незаконно была выплачена заработная плата косметику. Прием на работу согласовывал нач. отдела и директор. Кто должен нести административную ответственность? (Проверяющие считают, что деньги выплачены незаконно и требуют возместить.) С кого удерживать с зарплаты? Косметика уволили до получения лицензии.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

А почему именно с З/п, а не за счет фирмы?  

Кирдун Вероника :: 14.08.2008 в 11:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2008 в 15:52

Гос. предприятие бюджетное, не имеет право выплачивать штрафы проверки из прибыли, так ли это руководство расписало задолженность на ответственных лиц, кто подписывал приказ на принятие?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Так это же не штраф  

Кирдун Вероника :: 12.09.2008 в 15:26