Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление сроки отпуск льготный кредит аренда развод лицензия распределение раздел жилье декретный отпуск ип льготы продажа молодой специалист договор беременность компенсация гражданство квартира иск право отработка брак контракт пособие имущество молодая семья оформление документов права кредит зарплата работа ребенок выселение налог долг приватизация наследство увольнение раздел имущества амнистия прописка армия строительство оплата регистрация очередь суд алименты документы недвижимость налоги общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29151 Опубликовано 28.07.2008 в 20:12

Отец не проживает с нами уже около 5 лет, но он прописан в квартире. Счета за квартиру он тоже не оплачивает, некоторые счета оформлены на него. Ни копейки на "содержание" квартиры не дает (проживает он в РФ) и по-видимому, не даст. Как можно более правильно юридически разрешить эту ситуацию или куда обращаться?

Гуринович Ольга :: Пинск


  Ответов: 1

Если квартира не приватизирована и отец не имеет в ней доли собственности, то можете выписать его в судебном порядке. Если он собственник доли, то разделите счета и оплачивайте только свою часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2008 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 09:06

Если мы будем оплачивать только свою часть, то образуется задолженность и нам отключат свет, газ и т. д. Можно ли нам будет погасить задолженность и таким образом выписать его? Спасибо!

Гуринович Ольга :: Пинск


  Ответов: 1

Воду и газ не отключат, но обратятся в суд за взысканием задолженности и пени за просрочку. Ответчиком будет собственник квартиры. Про выписку смотрите выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.07.2008 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 21:08

Может некорректно сформулирован доп. вопрос, тогда попробую опять! Если при разделе счетов квартплаты по собственникам, 1-ый исправно платит по счетам, 2-ой не платит совсем, может ли 1-ый выписать 2-ого, путем погашения задолженности 2-ого? Или выписка собственника части квартиры без его согласия (хотя он и не хочет платить) вообще не реально? Подскажите, пожалуйста, заранее спасибо!

Гуринович Ольга :: Пинск


  Ответов: 1

Неуплата коммунальных платежей сама по себе не является основанием для выселения. В совокупности с доказательствами ведущими к утрате права пользования, это может быть дополнительным фактом для принятия судом решения о выселении. Если отец является собственником, то выселить Вы его не сможете. Вы можете в судебном порядке требовать от него выплаты его части коммунальных платежей, которая погашалась за Вас счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.07.2008 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы