Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление аренда регистрация приватизация увольнение лицензия жилье права прописка молодая семья декретный отпуск недвижимость ип компенсация строительство сроки суд иск налоги оплата раздел работа распределение контракт документы налог алименты долг общежитие продажа армия льготный кредит кредит выселение очередь гражданство льготы развод брак наследство пособие квартира отпуск амнистия оформление документов договор имущество зарплата молодой специалист ребенок раздел имущества отработка право беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29150 Опубликовано 28.07.2008 в 20:12

Здравствуйте. Моя внучка относится к категории детей, оставшихся без попечения родителей. Учится на дневной форме в вузе и находится на полном гос.обеспечении (21 год ей). Если она выйдет замуж, сохранятся ли выплаты гос.обеспечения или она уже выйдет из категории детей-сирот? Стоит ли ей менять фамилию (на мужа) или если она ее не поменяет, то льготы сохранятся? Заранее благодарна Вам за ответ.

Нина :: Минск


  Ответов: 1

Государственное обеспечение будет предоставляться Вашей внучке независимо от получаемых ею пенсий, пособий, алиментов и сохранится за ней при вступлении ее в брак. Вместе с тем, это государственное обеспечение будет осуществляться до достижения внучкой 23 лет. Более подробно Вы можете ознакомиться с правами внучки, изучив Закон РБ 21 декабря 2005 г. № 73-З «О гарантиях по социальной защите детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2008 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы