Вопрос № 29147 Опубликовано 28.07.2008 в 19:34

Какие налоги буду платить после регистрации ИП с деятельностью Розничная торговля автомобилями? Заранее спасибо.

Олег :: Минск

  Ответов: 3

Налоги зависят от системы избранной Вами. Упрощенная или обычная?  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 28.07.2008 в 20:18

Либо ИП в Вашем случае - это индивидуальный предприниматель?  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 28.07.2008 в 20:19

Индивидуальные предприниматели пока платят единый налог из расчета базовая ставка 175 евро+ 1,5 коэффициент на импортный товар и умножаете на коэффициент от количества дней, что будете торговать в месяце.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 28.07.2008 в 20:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 21:11

Спасибо, да, индивидуальный предприниматель. Если планирую не продавать на рынках, а только по объявлениям, какой коэффициент?

Олег :: Минск

  Ответов: 2

По объявлениям. Сложно будет получить лицензию на розничную торговлю, так как это либо торговля через интернет или по образцам. Проще получить лицензию на рынок. 2 дня - 0,2 до 5 дней - 0,3 и так далее.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.07.2008 в 06:41

Мне кажется, что в любом случае у вас должен быть заключен аренды на помещение, где будет храниться автомобиль(и). На интернет-магазин получить лицензию проще-простого. Интернет-магазин это разновидность торговли по образцам. Но в заявлении на получение лицензии, в этом случае, многие пишут без торговых и складских помещений. Т.е. подразумевается, что продаваемый товар, ИП сначала покупает у какой-нибудь фирмы например, а потом сразу же отвозит потребителю. Позвоните в исполком и узнайте, если вы арендуете место на охраняемой стоянке, к примеру, выдадут ли они лицензию на торговлю по образцам через интернет. Т.е. использовать стоянку вместо складского помещения.  

Ри Юрий :: 29.07.2008 в 13:37