Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность кредит продажа договор наследство долг льготы амнистия алименты общежитие ип регистрация компенсация зарплата льготный кредит аренда декретный отпуск отпуск жилье право увольнение контракт раздел гражданство армия суд распределение строительство оформление документов раздел имущества сроки иск молодой специалист имущество выселение очередь брак оплата налог прописка квартира пособие молодая семья развод права приватизация ребенок налоги документы работа недвижимость оформление лицензия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29136 Опубликовано 28.07.2008 в 17:07

Вопрос такой: автобусный парк № 1 подал на моего отца иск в суд о выселении из малосемейного общежития (хотя его вообще общежитием назвать трудно, т.к. под это понятие его трудно подвести: все живут в отдельных квартирах и из общежитских реквизитов там только комендант) в другое общежитие на койко-место, мотивируя это тем, что с женой он разведен (5 лет), дети прописаны с матерью в другой квартире и он живет один (в общежитие нас заселяли всех вместе). В автопарке № 1 он проработал 18 лет и сейчас работает в автопарке № 5. Договор найма мы не подписали (там прописаны какие-то несуразные пункты, с которыми нормальный человек не согласится) и нам в течении 5 лет слали письма (без печатей и прочих официальных реквизитов) о добровольном выселении. ЖСК Как можно себя защитить и возможно ли это, трудно представить 50 летнего мужчину в общежитии для холостяков со всем его "скарбом", нажитым за жизнь?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, к сожалению у суда могут быть все основания удовлетворить иск о переселении Вашего отца с одного общежития в другое. К сожалению я не могу, рекомендовать Вашему отцу заключить фиктивный брак, в таком случае он обязан будет вселить в свою комнату супругу и это будет, пожалуй, единственным препятствием, которое не даст оснований к его переселению. Более подробно о выселении из общежития Вы можете прочитать изучив Постановление СовМина РБ 15 сентября 1999 г. N 1437 "Об утверждении положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии". Желаю удачи! Будут вопросы, звоните, кликнув на профиль фамилии. Там Вы найдете телефон и e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2008 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы