Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт жилье декретный отпуск компенсация приватизация продажа документы пособие молодой специалист строительство квартира раздел имущества амнистия иск оформление льготы алименты беременность недвижимость зарплата армия кредит долг увольнение налог суд оформление документов распределение отработка общежитие прописка права договор очередь имущество развод брак работа сроки аренда гражданство налоги оплата отпуск ребенок право наследство раздел регистрация молодая семья льготный кредит лицензия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29121 Опубликовано 28.07.2008 в 15:15

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно унаследовать дом в деревне, на который не оформлен техпаспорт, дом и земля не приватизированы? Спасибо.

Ольга :: г.Минск


  Ответов: 1

Если собственником дома был наследодатель, то можно. В случае отсутствия правоустанавливающих документов на дом (рег. удостоверение, тех.паспорт), необходимо уточнить, имеются ли сведения о собственнике дома в похозяйственной книге сельисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 15:11

Ситуация в следующем: примерно 10 лет назад был выделен участок (на каких основаниях не знаю земля не приватизирована, а наверное просто в аренде) и дом был перевезен из другой области. Дом записан на отца моего мужа. Возможно был техпаспорт на дом, когда он стоял на предыдущем месте. А техпаспорт новый никто не делал. Домовладелец состоит в колхозе. Делать новые документы никто не хочет. Вопрос: в случае смерти домовладельца возможно ли унаследовать это имущество или его вообще могут отобрать? А также будет ли легче оформить новый паспорт при наличии старого? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Понятно, техпаспорта нет. Есть запись в похозяйственной книге сельисполкома? Наследство после его открытия кто-нибудь принимал? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 29.07.2008 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261218Падневич Вер...16.01.17 в 14:27
261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы