Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ип налоги продажа лицензия брак декретный отпуск выселение имущество права квартира общежитие молодой специалист оплата зарплата распределение недвижимость контракт ребенок налог иск отпуск долг оформление алименты регистрация беременность сроки очередь строительство документы жилье армия аренда льготы пособие прописка компенсация развод кредит наследство амнистия гражданство договор оформление документов суд льготный кредит раздел отработка приватизация право раздел имущества молодая семья работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29118 Опубликовано 28.07.2008 в 14:32

Может ли начальник структурного подразделения иметь 2 совмещения (профессий)?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Ст.48 Трудового кодекса. Не допускается занятие в государственных организациях на условиях совместительства двух руководящих должностей, кроме должностей мастеров и бригадиров, если иное не установлено законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2008 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 09:42

Возможно я не конкретно задала вопрос. У нас частная организация. Начальник поверочной лаборатории совмещает еще 2 должности специалиста. Правомерно ли это?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Статьей 345 Трудового кодекса определено, что продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной статьями 111 - 114 Трудового Кодекса, то есть не более 20 часов в неделю. Таким образом, начальник лаборатории работая на основной работе 8 часов в день (40 часов в неделю), может дополнительно работать по совместительству на другой работе на том же предприятии не более 4 часов в день или 20 часов в неделю. Основанием для работы по совместительству является еще один трудовой договор, который должен быть заключен нанимателем с начальником цеха. Совместительство возможно при наличии вакансии в штатном расписании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2008 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2008 в 11:00

Спасибо за подробное объяснение, но речь идет не о совместительстве, а о совмещении ( ст 67 ч.2 ТК РБ). В последних комментариях к новому ТК идет ссылка на постановление Минтруда от 21.01.2000г. №6, что руководителям, замам, начальникам структурных подразделений нельзя иметь совмещение, но это касается организаций финансируемых из бюджета, но мы частная компания и нас никто не финансирует. Меня интересует, относится ли это постановление к частным фирмам.

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Совмещение возможно. В силу предписаний части первой ст. 67 ТК работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника. Таким образом, под совмещением профессий (должностей) понимается выполнение наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии (должности). Выполнение работы по другой профессии (должности) при совмещении профессий (должностей) осуществляется в пределах нормального рабочего времени. При совмещении профессий (должностей) работа выполняется на основании одного (то есть ранее заключенного) трудового договора. При совмещении профессий (должностей) работнику производится доплата. Постановление Минтруда от 21.01.2000г. №6 касается работников бюджетной сферы и то не всех категорий, а только тех, кто получает дотации из бюджета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.07.2008 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы