Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216147
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист права работа декретный отпуск раздел имущества алименты пособие амнистия продажа право договор распределение прописка суд льготный кредит молодая семья налоги льготы налог очередь увольнение отработка брак наследство строительство документы зарплата иск ип беременность выселение оплата ребенок общежитие кредит оформление сроки регистрация лицензия квартира компенсация жилье армия оформление документов аренда раздел гражданство недвижимость развод долг отпуск контракт приватизация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29108 Опубликовано 28.07.2008 в 12:50

Здравствуйте. Хотелось бы узнать дату окончания летнего призыва. Т.к. в военкомате мне не дали ясного ответа, спрашиваю об этом вас. И попутно хочу спросить об ответственности за неявку в военкомат по повестке. Спасибо.

Оныськив Алксандр :: Минск


  Ответов: 2

Призыв на воинскую службу производится до конца сентября. Согласно ч. 3 ст. 25.1 КоАП за неявку на мероприятия призыва, если данная неявка не воспрепятствовала принятию и (или) реализации решения призывной комиссии (военного комиссара) об исполнении гражданином воинской обязанности, предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа до 5 базовых величин. Если неявка воспрепятствовала принятию такого решения, действия призывника могут квалифицироваться по ч. 1 ст. 435 УК (уклонение от мероприятий призыва). При плохом раскладе это тянет на 2 года кичи. А вообще служить Родине надо. От этого у нас в стране редко умирают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 25.11.2012 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 20:22

А если на дату явки в военкомат есть больничный лист? Спасибо.

Оныськив Алксандр :: Минск


  Ответов: 1

Причина уважительная, к ответственности не привлекут. Но Родине служить все равно надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 12:40

И напоследок. 4-го августа будет подписан приказ о моем зачислении в университет. Является ли сам этот факт, без предоставления в военкомат соответствующего документа (справки соответствующей формы), причиной предоставления отсрочки? Спасибо.

Оныськив Алксандр :: Минск


  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, - на период обучения (ч. 3 ст. 32 Закона "О всеобщей воинской обязанности..."). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 29.07.2008 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 16:49

Независимо от формы обучения и от того, первое или второе высшее образование ты получаешь? Спасибо.

Оныськив Алксандр :: Минск


  Ответов: 1

У Вас, молодой человек, так много вопросов, что могу посоветовать одно - сходите в армию и не дурите голову. Там у Вас желание задавать много неконкретных вопросов отпадет через месяц (знаю по собственному опыту). И Вы научитесь формулировать свои вопросы так, чтобы получать на них исчерпывающие ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 29.07.2008 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 15:38

А нужно ли оповещать военкомат заранее о не явке по больничному листу или можно оповестить после болезни?

Некифорович Алекс :: Молодецно


  Ответов: 1

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, не явившиеся на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве по повесткам или направлениям военного комиссариата, обязаны в недельный срок по окончании обстоятельств, препятствовавших их явке на указанные мероприятия, прибыть в военный комиссариат, в котором состоят на воинском учете, и представить документы, подтверждающие причины неявки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 25.11.2012 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы