Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение ип квартира гражданство компенсация отработка иск алименты общежитие развод регистрация ребенок документы увольнение жилье отпуск имущество продажа права право молодой специалист зарплата льготный кредит оплата беременность оформление документов сроки раздел имущества молодая семья амнистия оформление раздел наследство лицензия строительство суд прописка договор налог кредит аренда очередь долг брак недвижимость льготы приватизация декретный отпуск налоги работа армия контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29101 Опубликовано 28.07.2008 в 12:06

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, следующее: человек одолжил у меня деньги под залог автомобиля на десять дней. Написал расписку, где это указывалось. Прошло три месяца, а деньги он не вернул. На что я могу рассчитывать в суде? Заранее спасибо за ответ.

Рослик Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Обратитесь с иском о взыскании долга путем обращения взыскания на предмет залога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возникают вопросы. 1. Как оформлен договор займа? 2. Как оформлен залог? 3. Заём оформляли у нотариуса или простая письменная форма? Зарегистрирован ли залог авто в ГАИ или лишь в договоре вы нечто оговорили об автомобиле? После этого можно говорить о чем - то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 30.07.2008 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 13:35

Спасибо за быстрый ответ. Позвольте уточнение. Значит есть большая вероятность, что мне судебным путем будет отдана машина и деньги, которые я одалживал?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете претендовать на возмещение Вам только суммы займа и процентов (если деньги одалживались под процент), а также убытков, при наличии таковых. Возмещение задолженности путем обращения взыскания на заложенное имущество означает, что машину продадут с торгов, с вырученных денег Вы заберете свой долг, а сумма превышения вырученных денег над Вашими требованиями (при ее наличии) будет возвращена должнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 28.07.2008 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы