Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216094
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность права пособие отпуск суд брак имущество оформление документов аренда ребенок работа приватизация распределение выселение налог прописка гражданство молодая семья договор сроки оплата строительство компенсация увольнение раздел имущества оформление лицензия отработка право зарплата долг продажа кредит амнистия контракт документы развод раздел молодой специалист очередь алименты жилье недвижимость регистрация армия льготы ип иск общежитие налоги квартира льготный кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29087 Опубликовано 28.07.2008 в 09:32

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я в своей квартире провожу ремонт, ремонт заключается в поклейке обоев, шпаклевке стен, утеплении одной стены, т.к. квартира угловая, побелке потолка и переносились розетки и выключатель чуть-чуть ниже, чем они стояли. Ремонт мы проводим с 8.30 и до 17.00, в выходные дни ремонтными работами мы не занимаемся. И на протяжении 15 лет ремонт в квартире не проводился. Уточните, нарушаю я закон или нет, т.к. соседи, которые живут этажом ниже, постоянно жалуются, что мы им мешаем, дело доходит до того, что они говоря, что мы должны спрашивать у них разрешение, когда нам можно стучать, когда нельзя, потому что у их дочери маленький годовалый ребенок?

Селявка Елена Николаевна :: Слуцк


  Ответов: 3

Тут вопрос моральный, а не правовой. Закон Вы не нарушаете, но с соседями лучше жить в мире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы можете производить ремонтные работы с 9 до 19.00 в будние дни. В выходные и праздничные дни ремонтные работы производить нельзя. Получать разрешения у соседей не требуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.02.2009 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы можете производить ремонтные работы с 9 до 19.00 в будние дни. В выходные и праздничные дни ремонтные работы производить нельзя. Получать разрешения у соседей не требуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.02.2009 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2009 в 14:22

Здравствуйте. На протяжении 10 лет в нашнй квартире не проводился ремонт. Сейчас по мере возможностей ремонтируем квариру, начали с кухни. Ремонт заключается в поклейке обоев, шпаклевке стен, побелке потолка, удалении старой плитки со стен, замене дверей и окон, переносе розеток. Ремонт мы проводим с 9.00 и до 17.00, в выходные дни ремонтными работами мы не занимаемся. Уточните, нарушаем мы закон или нет,т.к. соседи, которые живут этажом ниже, постоянно жалуются и говорят, что мы должны спрашивать у них разрешение, когда нам можно стучать, когда нельзя, потому что у их есть маленький ребенок, который должен спать днём, так же при очередном вызове милиции, последнии взяли с нас обьяснительную по поводу проведения ремонта в которой мы оговорили что с 13.00 до 15.00 мы должны соблюдать тишину. Законно это или нет.

Белый Павел :: Витебск


  Ответов: 1

вы не нарушаете законодательство, так как ремонтные работы можно производить с 9.00 до 19.00 в рабочие дни. Разрешения у соседей спрашивать не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.02.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 21:36
277429Салькова Дар...20.01.18 в 21:34
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы