Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ип выселение недвижимость имущество приватизация беременность оплата раздел имущества амнистия оформление квартира лицензия гражданство льготный кредит налог компенсация долг отработка молодая семья алименты иск суд работа сроки декретный отпуск оформление документов брак жилье строительство увольнение регистрация ребенок армия зарплата наследство общежитие договор продажа аренда пособие кредит документы налоги контракт развод раздел право молодой специалист отпуск прописка льготы распределение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29085 Опубликовано 28.07.2008 в 09:08

Я работаю у частного предпринимателя. Последние месяцы задерживается зарплата на срок до 2-3 недель. А сейчас сообщили, что производство закрывается на неопределенное время. Написал заявление по собственному желанию. В какой срок я должен получить полный расчет?

Германов Олег :: Лида


  Ответов: 2

Решите вопрос полюбовно, как-никак родственники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На практике должно быть так: Наниматель издает приказ об увольнении и знакомит Вас под роспись, потом оформляет надлежащим образом запись об увольнении в трудовой книжке и дает указание бухгалтерии произвести с Вами окончательный расчет в день увольнения (ст. 77 ТК). Статьёй 78 ТК предусмотрена ответственность за задержку расчета при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 28.07.2008 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 09:36

Нужен ответ юриста, а не дилетанта.

Германов Олег :: Лида


  Ответов: 2

Окончательный расчет производится в день увольнения (ч. 1 ст. 77 ТК). Исковая давность по спорам о з/п - з месяца (ч. 1 ст. 242 ТК). Но если Вы не являетесь близким родственником ИП, Ваш трудовой договор является недействительным. Поэтому решайте по-родственному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Олег, а почему вы так спешите называть человека дилетантом? Кстати коллега дал Вам весьма дельный совет: раз Вы работаете у индивидуального предпринимателя, значит Вы его близкий родственник. Отсюда и совет - решите вопрос полюбовно. По-моему логично. А если не получается полюбовно, то все выплаты, причитающиеся Вам от нанимателя, должны быть произведены в последний день работы, который считается днем увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 28.07.2008 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы