Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182688
 Всего ответов: 206493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья выселение документы общежитие молодой специалист армия компенсация аренда очередь регистрация недвижимость брак распределение права отпуск льготный кредит алименты беременность контракт договор квартира долг ип раздел имущества строительство суд оформление документов работа налог амнистия пособие прописка жилье увольнение оплата зарплата льготы оформление наследство раздел приватизация кредит отработка налоги гражданство лицензия иск декретный отпуск сроки право продажа развод имущество ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29085 Опубликовано 28.07.2008 в 09:08

Я работаю у частного предпринимателя. Последние месяцы задерживается зарплата на срок до 2-3 недель. А сейчас сообщили, что производство закрывается на неопределенное время. Написал заявление по собственному желанию. В какой срок я должен получить полный расчет?

Германов Олег :: Лида


  Ответов: 2

Решите вопрос полюбовно, как-никак родственники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На практике должно быть так: Наниматель издает приказ об увольнении и знакомит Вас под роспись, потом оформляет надлежащим образом запись об увольнении в трудовой книжке и дает указание бухгалтерии произвести с Вами окончательный расчет в день увольнения (ст. 77 ТК). Статьёй 78 ТК предусмотрена ответственность за задержку расчета при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 28.07.2008 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 09:36

Нужен ответ юриста, а не дилетанта.

Германов Олег :: Лида


  Ответов: 2

Окончательный расчет производится в день увольнения (ч. 1 ст. 77 ТК). Исковая давность по спорам о з/п - з месяца (ч. 1 ст. 242 ТК). Но если Вы не являетесь близким родственником ИП, Ваш трудовой договор является недействительным. Поэтому решайте по-родственному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Олег, а почему вы так спешите называть человека дилетантом? Кстати коллега дал Вам весьма дельный совет: раз Вы работаете у индивидуального предпринимателя, значит Вы его близкий родственник. Отсюда и совет - решите вопрос полюбовно. По-моему логично. А если не получается полюбовно, то все выплаты, причитающиеся Вам от нанимателя, должны быть произведены в последний день работы, который считается днем увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 28.07.2008 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
81 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
45 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы